Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

3 комментария
22 февраля 2018, 12:41 • Общество

Как сделать скриншот экрана?

Как сделать скриншот экрана?
@ Jaap Arriens/Zuma/Global Look Press

Tекст: Мария Бобылева

Развитие технологий заставляет постоянно осваивать новые навыки, и даже такая простая операция, как сохранение скриншота, может оказаться сложно выполнимой в зависимости от устройства и платформы, с которыми приходится работать. Газета ВЗГЛЯД отвечает на вопрос, как сделать скриншот экрана.

Скриншот (от англ. screenshot) – это снимок экрана вашего компьютера или мобильного устройства, который можно получить с помощью стандартных средств или специальной программы.

Самыми популярными гаджетами все еще остаются персональные компьютеры и ноутбуки. Именно сохранение скриншота на этих устройствах чаще всего интересует пользователей. Наиболее простой и действующий способ создания скриншотов – использование клавиши Print Screen, которая позволит скопировать снимок экрана в буфер обмена, пишет «Яндекс». Для работы на ноутбуке иногда приходится сочетать PrtScn с клавишей Fn, а сделать скриншот только активного окна без панели задач поможет сочетание клавиш Alt + PrtScn. После этого следует открыть любой из установленных графических редакторов, например Paint, и при помощи команды «Вставить» или сочетания горячих клавиш Ctrl + V перенести изображение из буфера обмена в графический редактор.

При необходимости вы можете добавить текст или выделить отдельные элементы изображения, а затем сохранить скриншот в необходимой папке на компьютере при помощи команды «Файл – Сохранить как».

Если вы хотите сохранить снимок не всего экрана, а отдельного элемента, то на помощь вам придет инструмент «Ножницы», находящийся в стандартных программах. После запуска программы нажмите кнопку «Создать» и выберите нужную область – прямоугольную или произвольную форму. Затем сделайте снимок отдельного окна программы или всего экрана. Используя инструменты «Перо» и «Маркер», вы можете сделать подпись на изображении или выделить необходимый текст. Затем просто сохраните полученный объект.

Не менее просто можно делать скриншоты экраном смартфонов. Владельцам телефонов на платформе iOS для этого следует нажать и удерживать пару секунд кнопки «Режим сна/Пробуждение» и «Домой». Пользователям Windows Phone нужно одновременно нажать кнопки «Питание» и «Увеличение громкости». Сложнее всего придется любителям Android, поскольку сохранение скриншота на этом устройстве зависит от производителя устройства и версии платформы. Так, для сохранения скриншота могут помочь кнопки «Уменьшение громкости» + «Питание», «Домой» + «Питание» или «Назад» + «Домой», а также кнопка «Недавние программы». Все полученные снимки сохраняются в стандартном приложении «Галерея».

..............