Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 февраля 2018, 15:10 • Общество

Почему СМИ гнобят Грудинина?

Почему СМИ гнобят Грудинина?
@ Александр Гальперин/РИА «Новости»

Tекст: Анастасия Смирнова

Многие россияне не знают, почему СМИ травят Павла Грудинина, кандидата на пост президента от КПРФ. Газета ВЗГЛЯД разобралась в причинах непростых отношений.

В 2018 году среди многих федеральных СМИ стало популярным травить и троллить Павла Грудинина, который был выдвинут на пост кандидата в президенты от КПРФ.

Ранее бизнесмен Павел Грудинин был совершенно не медийной фигурой и в новостях фигурировал достаточно редко. Однако тот факт, что его кандидатура была выдвинута на пост президента России, заинтересовал журналистов. Они начали активно наводить справки о кандидате, искать информацию о его бизнесе и семье, чем, разумеется, стали раздражать Грудинина.

Открытые конфликты с журналистами у Грудинина начались в конце января этого года, когда в рамках пресс-конференции Грудинина в Санкт-Петербурге он рассказал, как журналисты Life устроили провокацию в «Совхозе имени Ленина». В тот момент ему также не понравились многочисленные вопросы корреспондентов о бизнесе и незакрытых счетах.

После этого Грудинин несколько раз попадал в конфликтные ситуации с журналистами. Одному из них он порвал плащ и оставил синяки.

Съемочную группу Life и журналистов «Новой газеты» не пустили на встречу кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина с коллективом Московского инструментального завода, несмотря на пройденную процедуру аккредитации.

Представители партии тоже проявляют жесткость в адрес прессы. В частности, пресс-секретарь КПРФ отобрал микрофон у корреспондента «Известий», бросив его на землю.

Тот факт, что Грудинин скрывает иностранную недвижимость, тоже не добавляет любви журналистов к его персоне, к тому же его сын ранее получил вид на жительство в Латвии.

Кроме того, в глазах электората КПРФ образ Грудинина подрывается его дополнительной характеристикой как миллионера, чей сын владеет какой-то виллой в Испании.

Выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Кандидатами являются Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

..............