Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 сентября 2010, 16:26 • Общество

Любовный удар

Боксер убил жену на второй день после свадьбы

Любовный удар
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

В Петербурге предъявлены обвинения подозреваемому в необычном бытовом убийстве. Трагедия разыгралась в ночь на 20 августа. По версии следствия, спустя два дня после свадьбы 31-летний Василий Киселев во время прогулки насмерть забил свою молодую жену. Причиной убийства могли стать упреки, высказанные женщиной.

В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение мужчине, насмерть забившему свою жену спустя два дня после свадьбы, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Санкт-Петербургу.

Высказанные женой упреки не понравились мужчине, и он избил ее

Следственным отделом СКП по Московскому району города возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Василия Киселева, кандидата в мастера спорта по боксу, гражданина Республики Узбекистан, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

Следствием установлено, что в ночь на 20 августа 2010 года на аллее, расположенной напротив дома № 41/28 по проспекту Юрия Гагарина в Санкт-Петербурге, между супругами произошел конфликт, в ходе которого Киселев жестоко избил женщину. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

По версии следствия, причиной конфликта послужило то обстоятельство, что Киселев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, крепко спал дома и не открывал дверь, женщина долго не могла попасть в собственную квартиру. Высказанные затем женой упреки не понравились мужчине, и он избил ее.

По ходатайству следователя судом Киселеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», отмечают в ведомстве.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, два года назад другому боксеру в Петербурге был оглашен приговор по обвинению в убийстве, в котором также фигурировал уроженец Узбекистана. Однако обстоятельства того дела были гораздо запутаннее.

Боксер Александр Кузнецов в новогоднюю ночь с 2007-го на 2008 год насмерть забил человека, напавшего на его пасынка. По словам Кузнецова, он с приемным сыном Мишей пошел запускать фейерверки на улицу, но потом на какое-то время потерял его из виду. А когда пошел искать и вернулся в подъезд, увидел там разбросанную детскую одежду и ребенка. На Мише сидел узбекский студент Бахтишод Хайриллаев. Боксер отвел ребенка домой, а потом вернулся и насмерть забил уроженца Узбекистана.

Судебный процесс по просьбе защиты Кузнецова проходил в закрытом режиме. В конце концов, Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего боксера Александра Кузнецова к 2,5 годам колонии строгого режима. Судья посчитал доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Экс-боксер получил наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

История вызвала огромный общественный резонанс. Многие называли боксера героем. Даже представители власти – депутаты законодательного собрания Петербурга – вступились за Кузнецова. Одно из заседаний они почти полностью посвятили этой истории. Итогом бурных обсуждений стало обращение народных избранников к прокурору города. Депутаты написали ему, что бывший боксер явно находился в состоянии аффекта, и призывали не судить его строго, а «оценить его действия по совести». Однако суд, принимая во внимание прошлое Кузнецова, связанное с наркотиками и судимостью, принял решение о реальном сроке заключения для него.

В конце августа Александр Кузнецов, отсидев часть 2,5-летнего срока, по решению суда был освобожден условно-досрочно из колонии № 4 города Исилькуль Омской области.

..............