Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 октября 2010, 13:22 • Общество

Поймали вне очереди

Задержана замглавы знаменитой налоговой инспекции Москвы

Поймали вне очереди
@ кадр канала Вести

Tекст: Анастасия Петрова

В Москве при получении взятки задержана заместитель начальника налоговой инспекции Москвы № 46 – единственного в столице учреждения, где регистрируют предпринимательскую деятельность. По данным следствия, Татьяна Деменок взяла 90 тыс. рублей за оформление документов вне очереди. По мнению экспертов, знаменитые очереди в инспекции были организованы искусственно.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД задержали заместителя начальника межрайонной налоговой инспекции Москвы № 46 Татьяну Деменок по подозрению в получении взятки, сообщил в среду представитель УБЭП Филипп Золотницкий, не уточнив дату задержания.

«Женщина задержана в своем рабочем кабинете при получении 90 тыс. рублей от предпринимателя

«Женщина задержана в своем рабочем кабинете при получении 90 тыс. рублей от предпринимателя за регистрацию новой фирмы без очереди и проверки предоставленных документов»,приводит РИА «Новости» слова Филиппа Золотницкого.

В кабинете чиновницы были обнаружены другие денежные средства, происхождение которых она объяснить не смогла, добавил он.

Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Оперативники проверяют подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Золотницкий также обратился ко всем предпринимателям, пострадавшим от действий чиновников этой налоговой инспекции с призывом «не бояться и обращаться за защитой своих законных прав в УБЭП ГУВД».

Позднее источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил, что Деменок находится под подпиской о невыезде.

«С Деменок взята подписка о невыезде и надлежащем поведении»,сказал он.

По словам источника, в настоящее время следователи изучают заявления, поступившие от нескольких человек, о фактах противоправных действий чиновницы.

МНИ № 46это единственная в Москве инспекция, которая занимается регистрацией новых юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, фермерских и крестьянских хозяйств.

Ее работа не раз подвергалась жесткой критике в СМИ за огромные очереди при регистрации фирм. В сюжетах, показанных по центральным телеканалам, предприниматели, стоявшие в очереди, открыто обвиняли чиновников инспекции в умышленной дезорганизации ее работы и затягивании процесса регистрации с целью получения взяток.

«Эта форма деятельностис разрешениями, с регистрациями организацияпо своей сути является коррупционной,рассказал газете ВЗГЛЯД председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.Что такое начальник? Это функция. А наша бюрократическая система, которая построена, в том числе, как классовая, создает максимально неудобные условия для человека, который пытается получить услугу. И для того, чтобы упростить этот процесс, создаются структуры, которые фактически являются посредниками. Их деятельность зарегистрирована, но часть официальных денег они передают в качестве вознаграждения чиновникам. Получается двойная оплата услуг: то есть налогоплательщики ее уже оплатили, но без того, что называется «не подмажешьне поедешь», она не работает». Он также высказал уверенность, что очереди в инспекции, как и во многих других подобных учреждениях, создавались искусственно.

Это не первое задержание в столице сотрудника Федеральной налоговой службы (ФНС) за взятку за последние месяцы. В понедельник официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко сообщил, что 29 августа в одном из ресторанов Москвы был задержан работник инспекции ФНС, который, по оперативным данным, вместе с подельником вымогал у бизнесмена 1 млн рублей. При получении денег, за которые чиновник обещал покровительство и помощь при рассмотрении иска в арбитражном суде, подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В июле в Москве был задержан инспектор отдела оперативного контроля ИФНС России № 50 по Москве Сергей Шупорин, который, по данным следствия, получил 1,4 млн рублей взятки от представителя банка АКБ «Фьючер» с тем, чтобы проводимая в банке проверка была проведена не в полном объеме, а ее акт составлен с минимальными налоговыми доначислениями и штрафными санкциями. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

..............