Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 сентября 2010, 13:03 • Общество

Заперли неизвестно где

Военкома Пензенской области заподозрили в коррупции

Заперли неизвестно где
@ vesti.ru

Tекст: Валерия Вдовенкова

Генерал-майор Валерий Овдин, военный комиссар Пензенской области, задержан по подозрению в коррупции, сообщили в пятницу правоохранительные органы. В настоящее время он находится в следственном изоляторе УВД региона. Правда, в самом УВД информацию не подтверждают и даже говорят, что никакого СИЗО у них нет.

Военный комиссар Пензенской области генерал-майор Валерий Овдин задержан по подозрению в коррупции. Об этом в пятницу «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Мы не владеем информацией. И вообще, у нас нет следственного изолятора

По его данным, задержанного поместили в следственный изолятор областного УВД. Вместе с тем агентство пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

В УВД по Пензенской области газете ВЗГЛЯД не смогли прокомментировать сообщение. «Мы не владеем информацией. И вообще, у нас нет следственного изолятора», – удивились в пресс-службе ведомства.

В военном комиссариате также от комментариев отказались, посоветовав звонить как раз в УВД. «Мы не в курсе», – признался представитель учреждения.

Между тем информационное агентство PenzaNews, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщает некоторые подробности задержания: генерала «взяли» вечером 23 сентября, он задержан на 48 часов по подозрению в коррупционной деятельности. Следствие ведется военной прокуратурой.

Однако там подтвердить или опровергнуть эту информацию тоже не смогли. Представитель военной прокуратуры Пензенского гарнизона сказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что прокурор в данный момент очень занят.

Для справки: Валерий Овдин, ранее служивший командиром гвардейского соединения Дальневосточного военного округа, стал военкомом Пензенской области в январе 2008 года, сменив на этом посту генерал-майора Александра Кильгянкина.

Стоит сказать, что Овдин – далеко не первый военком, которого обвиняют в коррупции. Так, в 2009 году военного комиссара Москвы генерал-майора Андрея Глущенко заподозрили в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения»).

По данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, в 2004 году Глущенко отдал приказ одному из своих подчиненных изготовить ему фальшивые приказы, из которых следовало, что Глущенко в сентябре 2001 года находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона и на протяжении трех дней принимал участие в проведении контртеррористической операции.

Получив поддельное удостоверение участника боевых действий, генерал-майор обратился в управление Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области с заявлением о начислении ему соответствующей ежемесячной денежной выплаты. Кроме того, он незаконно пользовался льготами на оплату коммунальных услуг и денежными средствами, которые выплачиваются взамен неиспользованных путевок на курорты, положенных ветеранам боевых действий.

..............