Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 сентября 2009, 19:02 • Общество

Автомобили и миллионы

Подполковник милиции сколотил банду автоугонщиков

Автомобили и миллионы
@ Дмитрий Коротаев\ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Подполковник милиции Прохоров, по версии следствия, сколотил группировку угонщиков дорогих иномарок, где черную работу выполняли его подельники. Он же осуществлял общее руководство бандой, контролировал оперативную обстановку в местах угона, а в случае необходимости уничтожал вещественные доказательства. Следователя Кузнецова подозревают в обмане жены одного из подозреваемых – за помощь в вызволении мужа он попросил 10 миллионов рублей.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу в среду обнародовало информацию сразу о двух уголовных делах, возбужденных в отношении блюстителей закона.

В банде были очень четко распределены обязанности: двое воровали ключи от машин из карманов потерпевших, один угонял иномарки

Первое дело – в отношении преступной группировки, возглавляемой подполковником милиции, − уже направлено в суд. Главные фигуранты с санкции суда содержатся под стражей.

Как сообщается на официальном сайте СУ СКП РФ по Петербургу, в ходе следствия было установлено, что не позднее февраля 2008 года подполковник милиции Прохоров создал организованную преступную группу, куда привлек несколько ранее судимых за кражи граждан. Специализироваться они стали на хищении дорогостоящих иномарок и их дальнейшем сбыте.

Следователи считают, что в банде были очень четко распределены обязанности: двое воровали ключи от машин из карманов потерпевших, один угонял иномарки и перегонял их в пригород Петербурга Пушкин. Офицер милиции отвечал за общее руководство бандой, а также отвечал за безопасность всего предприятия, контролируя по милицейским каналам оперативную обстановку в местах совершаемых преступлений, а в случае необходимости изымал и уничтожал вещественные доказательства.

Милиционер также проводил первичный опрос потерпевших. Следователи полагают, что таким образом он искал возможности сбыть им похищенные иномарки за определенное денежное вознаграждение.

Второе уголовное дело в отношении блюстителя закона, о котором в среду поведали сотрудники Следственного комитета при прокуратуре, было возбуждено в отношении старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления при ГУВД Петербурга капитана юстиции Кузнецова.

Он знал, что в производстве одной из структур МВД находится уголовное дело в отношении некоего мужчины, обвиняемого в мошенничестве. Вместе со своим знакомым Павленко, также проходящим по делу, они встретились с женой обвиняемого, «исказили действительное положение вещей» и «умышленно обманули» женщину, сообщив ей «недостоверные сведения о том, что они могут способствовать принятию решения о прекращении уголовного дела в отношении ее мужа» − такова версия следствия.

Свободу мужа мошенники оценили в 10 миллионов рублей.

Интересно, что жена добилась существенного снижения требуемой суммы − до 2,5 миллионов рублей, но и этих денег в итоге фигуранты не получили.

31 августа Кузнецов, Павленко и жена обвиняемого встретились в ресторане «Дастархан» на Загородном проспекте в Петербурге. Женщина передала собеседникам 100 тысяч рублей и муляж остальной части требуемой суммы. Дальше в дело вступили сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД. Кузнецов и Павленко задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении официального обвинения.

..............