Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
19 октября 2009, 18:44 • Общество

«У нас арестовывают всех»

Адвокат Шурупова: Это дискредитация милиционеров

«У нас арестовывают всех»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Во вторник Басманный суд Москвы должен избрать меру пресечения для министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова. Газете ВЗГЛЯД удалось поговорить с адвокатом последнего − Ириной Повериновой. Она предположила, какое решение будет вынесено во вторник, и высказала убежденность в том, что происходящее − это «очередная дискредитация в отношении сотрудников милиции».

Адвокат Ирина Поверинова представляет в суде интересы заместителя главы МВД по республике Бурятия Андрея Шурупова, который вместе со своим начальником подозревается в контрабанде. Она рассказала, какова, на ее взгляд, подоплека дела.

Ирина Поверинова считает, что это очередная дискредитация в отношении сотрудников милиции Фото: tambovpolit.ru
Ирина Поверинова считает, что это очередная дискредитация в отношении сотрудников милиции Фото: tambovpolit.ru

− Ирина Юрьевна, как вы полагаете, связано ли дело вашего подзащитного с той волной преступлений о контрабанде, о которых становится известно ежедневно, например, с «Алтыном», Major-Auto и другими?
− Нет. Это очередная дискредитация по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

− Шурупов уже рассказал о своем отношении к делу? В чем конкретно он обвиняется?


− Он обвиняется по ст. 188 («контрабанда») УК РФ. Согласно некоторым данным следствия, речь идет о товарах народного потребления. Могу отметить, что это старое дело и никак не связано с «Алтыном» и с его работой в должности заместителя главы МВД Бурятии. Сам он сказал, что не понимает, в чем его подозревают, и считает, что не совершал ничего противозаконного.

− Как вы считаете, Шурупова завтра арестуют, или суд выберет другую меру пресечения?
− У нас арестовывают всех.

..............