Игорь Караулов Игорь Караулов «Глобальный Север» или «северная утопия»

С Западом, назови его хоть трижды Севером, понимания у нас пока нет. Если же оно когда-нибудь появится, то вряд ли это произойдет в противовес нашим отношениям с сегодняшними партнерами. В конце концов, Западу придется решать, присоединяться ли к новому мировому большинству или остаться на обочине.

10 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Год Донбасса в составе России – это год чистой воды

После возвращения в Россию у нас в Донецке изменилась ситуация и чисто в бытовом смысле.

6 комментариев
Евгений Крутиков Евгений Крутиков Они сражались за общую Родину

У каждого из донбасских героев первой волны были свои особенности, но все они были выразителями глубинного движения внутри Донбасса и Новороссии.

7 комментариев
15 января 2009, 16:10

Милиционеры сели за жадность

Милиционеры сели за взятку

Милиционеры сели за жадность
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

В четверг Головинский районный суд Москвы вынес приговор милиционерам, обвиняемым в вымогательстве 1,5 млн долларов у предпринимателей. Капитан милиции Ваган Касьян получил 5,5 лет колонии общего режима, а подполковник Андрей Кузнецов – четыре года условно. Проходящий по делу директор ООО «СоюзУниверсал» также приговорен к условному наказанию.

Приговор оборотням в погонах был вынесен спустя год после задержания милиционеров.

Старший оперуполномоченный 1 отделения 5 отдела 1 ОРЧ при УБОП ГУВД города Москвы капитан милиции Ваган Касьян проходил по делу по ст. 30 ч. 3 и ст. 159 ч. 4 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

Сотрудник материально-технического снабжения МВД России подполковник милиции Андрей Кузнецов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «СоюзУниверсал» Александр Ямницкий обвинялись в совершении пособничества в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Следствие установило, что в 2007 году Ямницкий обратился к своему знакомому Кузнецову с просьбой прекратить милицейские осмотры на складах закрытого акционерного общества «Ультра Электроник АГ Рус», сообщается на сайте СКП РФ.

Пособником в деле выступил Касьян, который заявил, что сможет все уладить за определенную сумму. За свои услуги капитан милиции потребовал от генерального директора «Ультра Электроник АГ Рус» 1 млн 550 тыс. долларов. Деньги были выплачены, но в момент передачи взятки Кузнецов был задержан. Вскоре правоохранительные органы арестовали и Касьяна.

В четверг Головинский районный суд Москвы приговорил Вагана Касьяна к 5,5 годам в колонии общего режима. Кузнецову и Ямницкому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно каждому.

..............