Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
26 сентября 2008, 13:19 • Общество

Немцы взяли террористов штурмом

Немцы взяли террористов штурмом
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Крупномасштабная операция по задержанию предполагаемых террористов завершилась утром в пятницу в аэропорту Кельна. Чтобы снять с борта самолета, отправляющегося в Амстердам, боевиков-смертников, немецкому спецназу пришлось взять самолет штурмом. Подробности операции и имена арестованных не разглашаются, известно только, что двое мужчин – уроженец и гражданин Сомали – планировали взорвать самолет и даже оставили предсмертные записки.

Утром в пятницу в аэропорту Кельн-Бонн спецподразделения немецкой полиции штурмовали самолет авиакомпании KLM, направлявшийся в Амстердам, сообщает Deutsche Welle* со ссылкой на представителя ведомства уголовной полиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

В итоге прямо на борту самолета были арестованы двое мужчин - 23-летний гражданин Сомали и 24-летний уроженец того же государства, имеющий немецкий паспорт. Они подозреваются в причастности к террористической деятельности.

Инцидент произошел незадолго до вылета, в 4.55 по местному времени (8.55 – по московскому). Другие подробности захвата не сообщаются.

Операция по разоблачению и задержанию предполагаемых террористов велась на протяжении нескольких месяцев.

Как заявил представитель полиции по германскому телевидению, молодые люди намеревались вести «священную войну – джихад», и полиция обнаружила в их квартире предсмертные записки, передает BBC.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............