Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 мая 2008, 14:20 • Общество

Самые обаятельные

Названы самые сексуальные женщины мира (фото)

Самые обаятельные
@ marisamiller.com

Tекст: Наталья Ямницкая

Журнал Maxim опубликовал собственный список 100 самых сексуальных женщин планеты. Его участницами стали звезды шоу-бизнеса, кино, телевидения и спорта, причем среди финалисток рейтинга оказалось много новых лиц. Первую строчку в топ-листе заняла американская модель Мариса Миллер, в то время как прежняя фаворитка журнала удостоилась предпоследнего места в горячей десятке.

Первое место в звездном списке журнал Maxim присудил 29-летней американской супермодели Марисе Миллер.

Мариса Миллер: «Это всего лишь работа моделью, а не изобретение лекарства от рака

Лицо компании Victoria's Secret получила подобную награду впервые. Это произошло после того, как ее снимки попали в номер спортивного журнала Sports Illustrated, посвященный модным купальникам, передает Reuters.

Впрочем, главный редактор журнала Maxim Джеймс Камински объяснил дебют Миллер тем, что «со времен Синди Кроуфорд (в мире) не было ни одной взращенной на американской почве супермодели, которая бы так покоряла мужчин».

Сама Мариса, по данным издания, отзывается о своих успехах довольно скромно и лаконично. «Я получаю от (работы) удовольствие, но было бы глупо забивать ею голову. Это всего лишь работа моделью, а не изобретение лекарства от рака», – подчеркивает она.

Второе место в рейтинге получила кинозвезда Скарлетт Йохансон. Стоит отметить, что авторы мужских изданий редко обходят вниманием формы актрисы и стабильно присуждают ей место в «горячей десятке».

На этот раз Йохансон, которая, по мнению составителей рейтинга, обладает актерскими талантами, которые «подчеркивают ее потрясающую внешность», получила премию за «самые соблазнительные губы Голливуда».

Замыкает первую тройку актриса Джессика Биль, которая, по мнению редакции, давно заявила о себе и «повысила уровень кровяного давления у многих представителей мужского пола», сыграв дочь проповедника в сериале «На седьмом небе».

Четвертую строчку занимает звезда «Отчаянных домохозяек», актриса мексиканского происхождения Ева Лонгория. Следом за ней разместилась не менее знаменитая «Баффи» Сара Мишель Геллар и звезда триллеров «Дом восковых фигур» и «Похищение» Элиша Катберт.

Седьмое место в рейтинге досталось еще одной кинозвезде с латиноамериканскими корнями – Еве Мендес. Впрочем, авторы журнала полагают, что славу актрисе принесли вовсе не ее роли, а откровенная фотосессия, благодаря которой Ева стала одной из самых обсуждаемых звезд Голливуда.

Кстати, с журналом Maxim актрису связывают особые отношения: в 2007 году она стала первой женщиной в истории издания, которая дважды (в феврале и ноябре) оказалась на его обложке.

Однако далеко не всем звездам к лицу сплетни и слухи. Так, недавней фаворитке журнала Линдсей Лохан по-прежнему припоминают ее неблагоразумное поведение, которое в прошлом году принесло ей почетное звание «самой глупой звезды» в рейтинге нью-йоркского издания Daily News и третье место в списке 100 самых несексуальных женщин мира, составленном журналом FHM.

И если в прошлом году журнал Maxim отдал Лохан корону победительницы, то в 2008-м ей пришлось довольствоваться лишь 9-м местом.

«После ужасного года, в котором были и автомобильные аварии, и наркологическая клиника, Лохан заставила Голливуд задуматься лишь об одном: заслуживает ли она того, что с ней произошло», – отмечает Камински.

Коллега Лохан по антирейтингу FHM, американская певица Бритни Спирс, как ни странно, тоже попала в топ-100 Maxim, опустившись с 19-й строчки на 20-ю.

Примечательно, что ее бывшая соперница, Кристина Агилера, которая, как и Спирс, успела стать матерью, не только не потеряла прежней привлекательности, но «стала еще интереснее», за что и оказалась на 8-м месте рейтинга.

Замыкает десятку восходящая звезда, 22-летняя актриса и певица Эшли Тисдейл, которая запомнилась американским зрителям благодаря роли в популярном фильме-мюзикле High School Musical.

Также в список красавиц от Maxim традиционно попали Бейонсе, Шарлиз Терон, Джессика Симпсон, Дженнифер Лов Хьюит, Хайди Клум, Пенелопа Круз, Эмма Уотсон, Алишия Кейс, Мэрайя Кери Последнее место в списке Hot 100 заняла звезда реалити-шоу Тила Текила.

Кстати, звезда топ-100 от FHM Меган Фокс получила в рейтинге конкурирующего издания лишь 16-е место.

..............