Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
16 июля 2007, 16:05 • Политика

«Наши» переехали на Селигер

«Наши» переехали на Селигер
@ seliger2006.ru

Tекст: Ирина Романчева

Комиссары движения «Наши» опять перебираются из душных мегаполисов на природу. В понедельник вечером в Тверской области на берегу озера откроется образовательный форум «Селигер-2007». На сей раз под соснами соберутся уже 10 тыс. «наших» из 50 городов. Компанию им составят «Новые люди» и «Россия молодая». За 12 дней молодым политикам предстоит отработать «технологии сохранения суверенитета страны» во время думских и президентских выборов, а также решить, как вывести Россию в мировые лидеры.

Сегодня в 21.00 на берегу озера Селигер в Тверской области откроется молодежный образовательный форум, который третий год подряд проводит в местном сосновом лесу движение «Наши».

Наши» представят на форуме 20 программ, над которыми они трудились весь год

Попасть в загородный лагерь организации могут только те активисты, которые участвовали в подготовке и проведении нескольких массовых акций, а также успешно сдали комиссарские зачеты.

Если прошлом июле среди «Наших» таковых набралось 5 тыс. человек, то нынешним летом на Селигер съедутся 10 тыс. участников.

На озерном побережье уже вовсю идет строительство. Делегации из 50 городов возводят палаточные поселки, стараясь как можно оригинальнее их оформить. Например, ребята из Воронежа задумали задекорировать свой лагерь под древние Афины. А москвичи привезли на Селигер собственную сцену и устроили под соснами VIP-кафе. Сюда в свободное от занятий время будут пускать «особо заслуженных» участников форума.

Степень заслуг определит рейтинг успеваемости.

Как подчеркнули в разговоре с газетой ВЗГЛЯД организаторы форума, в первую очередь юные антифашисты едут в Тверские леса за знаниями. Учиться ребята будут в две смены: утреннюю и вечернюю. Каждая состоит из одной лекции и одного тренинга.

Вести «уроки» в четырех шатрах-аудиториях будут известные российские политики и эксперты. Посетить мероприятие планируют первый вице-премьер Сергей Иванов, министр образования Андрей Фурсенко, член Общественной палаты, детский врач Леонид Рошаль, журналист Андрей Караулов*, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, митрополит Кирилл.

Помимо родных городов, младополитики представят на форуме 20 программ, над которыми они трудились весь год. Прямо на берегу можно будет познакомиться с проектами «Наши выборы», «Цель жизни», «Кадры для модернизации страны» и т.п. В целом же за 12 дней активистам придется решить две глобальные задачи.

Всю первую неделю они будут искать пути «модернизации страны» и способы вывести ее «на лидирующие позиции в XXI веке». Вторую неделю комиссары посвятят созданию «технологий сохранения суверенитета» нашего Отечества во время «предвыборного цикла 2007–2008 годов», а также отработке мер «по предотвращению введения внешнего управления Россией».

Компанию в поисках правильных ответов на актуальные вопросы «Нашим» составят члены движений «Новые люди» и «Россия молодая». Впрочем, «Наши» уже сейчас уверены, что способны предложить высокоэффективные программы, которые можно реализовывать в масштабах всего государства.

Кроме мероприятий, составляющих программу форума, на Селигере также пройдут: Международная конференция «Россия и ЕС: взгляд друг на друга и перспективы взаимодействия в ближайшие десятилетия», инновационная выставка достижений российской научно-технической мысли «Селин-2007» и выездное заседание Общественной палаты.

А еще на Селигере запланировано несколько десятков свадеб.

Как и в прошлом году, освещать жить форумчан будут местное телевидение, радио и газета. В этом году к списку приозерных СМИ добавится еще и информагентство.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............