Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 октября 2006, 17:24 • Политика

«Наши» очистят улицы от фашистов

«Наши» очистят улицы от фашистов
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Егор Ковалевский

На этой неделе на улицах Твери появился «антифашистский патруль». Его организовало молодежное антифашистское движение «Наши». Как рассказал газете ВЗГЛЯД федеральный комиссар «Наших» Василий Якеменко, антифашисты должны быть готовы на деле показать свои убеждения. Если тверской опыт будет удачным, то подобные патрули появятся и на улицах других городов.

Отличие «антифашистского патруля» от добровольных молодежных дружин, которые уже составлены из комиссаров «Наших», состоит в том, что в его деятельности принимают участие не просто крепкие молодые люди, а ребята с определенной жизненной позицией. «Когда ты говоришь, что ты – антифашист, то это приятно, но важно не только говорить, но и доказывать свои убеждения на практике», - считает Василий Якименко.

Когда у нас говорят о фашизме, то создается такое впечатление, что он остался далеко в 40-х

Маршрут «антифашистского патруля» лежит через общежития, где проживают иностранные студенты, рынки и кладбища. Последние оказались в списке патрулируемых мест после того, как в Твери 2 октября группой фашиствующих молодчиков были осквернены 173 еврейские и татарские могилы. По словам федерального комиссара «Наших», участники «антифашистского патруля» должны быть готовы встретиться с опасностью лицом к лицу.

«Когда у нас говорят о фашизме, то создается такое впечатление, что он остался далеко в 40-х, а свастики появляются сами собой, иностранных студентов убивает тоже непонятно кто, - говорит Василий Якименко. - На самом же деле фашисты здесь - в подвалах, в квартирах, они есть».

«Антифашистский патруль» будет тесно сотрудничать с милицейскими патрулями, с их разрешения они могут препровождать в ОВД нарушителей общественного порядка и прежде всего лиц, разжигающих межнациональную рознь. Если тверской опыт будет признан «Нашими» эффективным, то подобные патрули появятся на улицах других городов.

«Мы хотим, чтобы фашисты стали изгоями в нашей стране, такими же, как и в любой другой, поскольку то, что они делают, – это предательство нашей Родины. Русский человек на такое не способен», – подчеркивает лидер тверского отделения «Наших» Александра Муминова.

Вчера же в Москве более 500 комиссаров и сторонников движения «Наши» еще раз потребовали от посла Великобритании в России Энтони Брентона извиниться за участие в конференции «Другая Россия». Полтысячи комиссаров полтора часа под окнами посольства скандировали: «Брентон, выходи!» и «Чая не надо – нужны извинения!»

Напомним, что протесты со стороны «Наших» начались после того, как Энтони Брентон принял участие в конференции «Другая Россия». В своем выступлении на конференции посол Великобритании объявил, что его страна выделяет в поддержку деятельности участников «Другой России» миллион фунтов, предположив, что эти деньги «помогут России стать богаче, стать сильнее и свободнее».

В ходе акции перед британским посольством 20 июля комиссары «Наших» потребовали извинений от посла, указывая на то, что поддержка «гражданских» инициатив такого рода, по их мнению, является антироссийским действием. Не дождавшись извинений, «Наши» организовали 4 сентября бессрочный пикет. Не обошлось в ходе бессрочной акции и без инцидентов. 23 сентября охрана посла избила комиссара «Наших» Тихона Чумакова.

Антифашистская деятельность движения «Наши» идет непрерывно. Так, на этой неделе активисты «Наших» вновь уничтожали фашистские надписи в Кремлевском парке Великого Новгорода. Исторический центр города буквально скрыт под броскими надписями «Россия для русских!», «Долой хачей!» Теперь вместо них красуются российские флаги. Отмывка стен от фашистских лозунгов и граффити идет по всей России, а в Смоленске активисты «Наших» провели проверку книжных магазинов города на наличие фашистской литературы.

..............