Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
1 сентября 2018, 17:18 • Фоторепортаж

Ушедшие из жизни вожди «Русской весны» Донбасса

Погибший в результате дерзкого теракта глава ДНР Александр Захарченко стал далеко не первым деятелем «Русской весны», ушедшим раньше времени из жизни. Газета ВЗГЛЯД вспоминает самых известных героев войны в Донбассе – как полевых командиров, так и политиков (фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press)

Экс-министр обороны ЛНР Александр Беднов (позывной – Бэтмен) был убит 1 января 2015 года в районе Лутугино. Его гибель считается следствием одного из внутренних конфликтов в ЛНР  (фото: кадр из видео)

«Народный мэр» Первомайска и один из полевых командиров Евгений Ищенко (Малыш) был убит 23 января 2015 года. Виновными в убийстве считаются украинские спецслужбы (фото: кадр из видео)

26 марта 2015 года в Донецке был расстрелян командир группировки «Мираж» и депутат парламента ДНР Роман Возник (Цыган). В нападении подозревается украинская диверсионная группа «Тени» (фото: ВКонтакте/Роман Возник)

Командир группировки «Призрак» (позднее — командир одного из батальонов милиции ЛНР) Алексей Мозговой погиб 23 мая 2015 года в районе села Михайловка в результате покушения. Ответственность за убийство также взяла на себя украинская группа «Тени» (фото: ТАСС)

Полевой командир казачьего полка ЛНР Павел Дремов (Батя) погиб 12 декабря 2015 года в районе Первомайска в результате подрыва его автомобиля (фото: кадр из видео)

Бывший глава харьковской организации «Оплот» (ее донецкое отделение еще до Майдана возглавлял Захарченко) Евгений Жилин был застрелен 19 сентября 2016 года в Подмосковье. СК России счел приоритетной версию о коммерческом характере убийства (фото: кадр из видео)

Премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов был найден повешенным в тюрьме Луганска 24 сентября 2016 года. Считается жертвой внутренних конфликтов в республике. Недавно в Луганске установлен памятник Цыпкалову (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Командир отряда «Спарта» Арсений Павлов (Моторола) погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва в лифте своего дома в Донецке. В его смерти обвиняются украинские спецслужбы (фото: Игорь Маслов/РИА Новости)

Первый глава ЛНР Валерий Болотов скоропостижно скончался в Москве 27 января 2017 года от сердечной недостаточности (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

Командир отряда «Сомали» Михаил Толстых (Гиви) был убит 8 февраля 2017 года в Макеевке в результате покушения. В убийстве подозреваются украинские спецслужбы (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Первый спикер парламента ДНР Владимир Макович умер на 55-м году жизни 12 марта 2017 года в Донецке от опухоли головного мозга. Весной 2014 года именно он зачитывал на заседании нового парламента декларацию независимости республики (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

..............