Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 января 2018, 16:40 • Фоторепортаж

Второй дивизион С-400 заступил на дежурство в Крыму

Второй дивизион ЗРК С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство по противовоздушной обороне на крымском мысе Фиолент под Севастополем. Боевые расчеты развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и начали отслеживание целей (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

Первый дивизион С-400 был развернут в районе Феодосии в январе 2017 года, новый, второй, дислоцирован в Севастополе (фото: Андрей Клименко/ВЗГЛЯД)

Второй дивизион ЗРК С-400 в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной. Он обеспечит защиту Крыма и части Кубани, заявил командующий Четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов (фото: Андрей Клименко/ВЗГЛЯД)

«С этой минуты вы оснащены этим мощным оружием. Вы будете обеспечивать защиту с воздуха населения Крыма, особо важных административных, промышленных и транспортных объектов не только на нашем российском полуострове, но и на значительной части территории Краснодарского края», – сказал командующий Четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов на церемонии заступления на дежурство боевого расчета комплекса (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

Российские военные подчеркивают, что ЗРК С-400 является оружием защиты. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя размещение комплекса в Крыму, отметил, что это не должно восприниматься как угроза кому-либо, у России есть полное суверенное право на такие меры (фото: Андрей Клименко/ВЗГЛЯД)

Российская армия с 2015 года получила уже 16 полков, вооруженных зенитной ракетной системой С-400 «Триумф» (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

..............