Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
15 октября 2017, 14:56 • Фоторепортаж

Марш бандеровцев по случаю юбилея УПА прошел в Киеве

В Киеве в субботу прошел неонацистский «Марш славы героев». Он был приурочен к 75-й годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА), которая несет ответственность за многочисленные военные преступления, в частности за Волынскую резню 1943 года. Этот день официально объявлен Днем защитника Отечества на Украине (фото: Петр Сивков/ТАСС)

Организаторы неонацистского марша в Киеве планировали, что в шествии примут участие около 30 тыс. человек. По оценкам столичной полиции, собралось около 13 тыс. Глава партии «Национальный корпус» Андрей Белецкий назвал его самым мощным в истории (фото: Петр Сивков/ТАСС)

Организаторами шествия выступили «Национальный корпус» (партия, организованная на базе батальона «Азов»), «Правый сектор» и националистическая партия «Свобода». Один из участников марша был задержан за нацистское приветствие (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок призвал президента Украины Петра Порошенко вернуть звание героев Украины лидерам ОУН-УПА Степану Бандере (его портрет держат активисты на фото) и Роману Шухевичу (фото: Петр Сивков/ТАСС)

В манифестации участвовали и недобитые бандеровцы времен Великой Отечественной войны. Марш начался с митинга у памятника Тарасу Шевченко. Затем участники шествия прошли от бульвара Шевченко до Контрактовой площади через Крещатик и Майдан Незалежности (фото: Петр Сивков/ТАСС)

Марш затем превратился в факельное шествие. Националисты принесли с собой несколько сотен факелов, а также флаги с символикой ультраправых организаций (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Факельный марш националистов стал также продолжением Дня защитника Украины, который праздновался 14 октября (фото: РИА «Новости»)

Некоторые митингующие, имея в виду президента страны Петра Порошенко, скандировали «Петю вон!», а сами организаторы называли акцию «предупреждением власти» в связи с принятием закона о статусе Донбасса, который радикалы считают предательским (фото: РИА «Новости»)

Во время движения по улице участники марша пели бандеровские песни, выкрикивали националистические лозунги, бросали петарды, жгли дымовые шашки и файеры. Для соблюдения порядка на улицах наряду с обычными полицейскими были задействованы и офицеры конной полиции, однако, по официальным сообщениям, акция прошла спокойно (фото: РИА «Новости»)

..............