Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
27 февраля 2017, 12:00 • Фоторепортаж

Церемония вручения «Оскаров» прошла в Голливуде

Церемония вручения премий «Оскар» 2017 года войдет в историю громким конфузом. «Лучший фильм года», объявленный со сцены, оказался не лучшим, организаторам пришлось приносить извинения. В итоге главная статуэтка ушла картине «Лунный свет», а не рекордсмену по числу номинаций «Ла-Ла Ленд» (фото: Lucas Jackson/Reuters)

«Лунный свет» смог получить самую престижную награду как лучший фильм, несмотря на то, что подавляющее большинство номинаций – 14 – было у мюзикла «Ла-Ла Ленд» (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Кейси Аффлек (брат Бена Аффлека), сыгравший главную роль в фильме «Манчестер у моря», был назван лучшим актером (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Махершал Али («Лунный свет») позирует с золотой статуэткой, полученной в номинации «Лучший исполнитель роли второго плана» (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Лучшей актрисой второго плана стала Виола Дэвис («Ограды») (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Неловкий момент на церемонии: сначала лучшим фильмом года в прямом эфире был объявлен «Ла-Ла Ленд», сообщения об этом успели передать все мировые агентства, но победителем оказался все-таки «Лунный свет». Неувязку объяснили путаницей с карточками (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Переполох на «Оскаре», эксперты полагают, что ошибочное объявление победителя в главной номинации не было шуткой (фото: Lucas Jackson/Reuters)

..............