Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
9 февраля 2016, 13:42 • Фоторепортаж

В Германии лоб в лоб столкнулись пассажирские поезда (фото)

Недалеко от немецкого города Бад-Айблинг столкнулись два пассажирских поезда, в результате погибли восемь человек, более 150 ранены, в том числе 50 человек – тяжело. Катастрофа произошла в труднодоступном районе, эвакуация ведется при помощи вертолетов (фото: Josef Reisner/DPA/ТАСС)

 (фото: Uwe Lein/DPA/ТАСС)

 (фото: Josef Reisner/DPA/ТАСС)

 (фото: Matthias Schrader/AP/ТАСС)

Разбор завалов на месте катастрофы продолжается (фото: Sebastian Stepniewski/AP/ТАСС)

Спасатели на неопределенный срок заблокировали отрезок железной дороги, где произошла авария (фото: Michael Dalder/Reuters)

Жертвами железнодорожной катастрофы стали восемь человек (фото: Matthias Schrader/AP/ТАСС)

Катастрофа произошла в труднодоступном районе, эвакуация пострадавших происходит при помощи вертолетов (фото: Michael Dalder/Reuters)

..............