Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии: «А почему сразу нельзя было сделать по уму?»

15 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

106 комментариев
10 февраля 2015, 14:15 • Фоторепортаж

Путин подарил президенту Египта автомат Калашникова (фото)

Президент России Владимир Путин подарил своему египетскому коллеге Абделю Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова. Запечатлевшее этот момент фото выложил у себя в Twitter бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт. Встреча российского и египетского лидеров прошла за закрытыми дверями во дворце Эль-Кобба на площади Тахрир (фото: twitter.com/carlbildt)