Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
11 мая 2014, 15:22 • Фоторепортаж

В Донбассе проходит референдум о статусе региона

В воскресенье, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях проходит референдум о самоопределении регионов. Наблюдатели говорят о беспрецедентной явке на избирательные участки, о километровых очередях, а также о попытках Киева воспрепятствовать голосованию силами украинской армии (фото: Reuters)

Луганские ополченцы сообщили, что явка на референдуме по статусу Луганщины по состоянию на 9 утра (голосование началось в 8 часов) составила уже 22% избирателей. Это беспрецедентные цифры, учитывая, что участки закроются только в 20 часов (фото: Reuters)

В Мариуполе, где войска, подконтрольные Киеву, 9 мая расстреливали мирных жителей, явка также очень высока. Безопасность людей обеспечивают ополченцы и добровольцы (фото: Reuters)

По данным ЦИК Донецкой народной республики на 11.20, явка на референдуме по статусу Донецкой области превысила 30 процентов. При этом голосовать идут семьи с детьми, и молодежь, и пожилые люди (фото: Reuters)

Об огромных очередях на участках в Мариуполе написал в Facebook народный губернатор Донецкой области Павел Губарев: «Все едины в одном стремлении показать хунте, что Донбасс не запугать и на колени не поставить!» (фото: Reuters)

Даже российские либералы признают факт высокой явки на референдуме на Юго-Востоке Украины. Блогеры, относящиеся к либеральному лагерю, пишут об этом и выкладывают в Сети соответствующие фото- и видеосвидетельства (фото: Reuters)

Добавим, что киевские власти пытаются всячески помешать проведению голосования. По мнению лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, Киев обязан сделать все, чтобы сорвать его. Но люди все равно идут (фото: Reuters)

Голосуют в воскресенье и в Москве. Сделать это можно по адресу: улица Киевская, дом 21 (метро Студенческая). При себе нужно иметь паспорт гражданина бывшей Украины или загранпаспорт, подтверждающий прописку в Донецкой или Луганской области (фото: РИА "Новости")

Большинство опрошенных говорят, что поставили галочку за ДНР, но есть и такие, кто против, пишут в воскресенье украинские издания (фото: РИА "Новости")

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев также проголосовал в воскресенье. Он заявил, что никакой альтернативы независимости региона нет (фото: ИТАР-ТАСС)

..............