Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
3 декабря 2013, 17:47 • Фоторепортаж

Кабинет Николая Азарова избежал отставки

Верховная рада Украины отвергла призыв оппозиции к отставке правительства Николая Азарова. Перед голосованием премьер выступил в Раде, и депутаты от оппозиционных партий заглушали его речь криками «Гоньба!» («вранье»), «Отставка!». После провального для них голосования оппозиционеры призвали ко всеукраинской забастовке (фото: Reuters)

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко был одним из инициаторов голосования, он предложил выразить недоверие кабинету министров «за предательство украинского народа» (фото: Reuters)

Экс-спикер парламента, лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, похоже, имеет претензии к своему преемнику – спикеру Владимиру Рыбаку (фото: Reuters)

После неудачного для них голосования оппозиционеры по привычке сгрудились вокруг трибуны. Спикер Владимир Рыбак безуспешно пытался убедить их соблюдать порядок, но в итоге был вынужден закрыть заседание (фото: Reuters)

С самого утра вторника бойцы украинского спецподразделения «Беркут» перекрыли подходы к Верховной раде (фото: Reuters)

Лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко требует, чтобы все руководство министерства внутренних дел Украины было привлечено к ответственности за разгон Евромайдана в ночь на субботу, а также за избиение журналистов в ходе других акций протеста в центре Киева (фото: Reuters)

Милицейское оцепление с утра было выставлено вокруг всей Верховной рады (фото: Reuters)

Вблизи Верховной рады сосредоточились тысячи митингующих, которые требуют отставки правительства во главе с Николаем Азаровым. Собравшиеся периодически скандировали «Отставка!» и «Банду геть!» (фото: Reuters)

Охраняя Верховную раду, милиция выстроилась в несколько рядов (фото: Reuters)

Несмотря на в целом спокойную обстановку вокруг Верховной рады, отдельных стычек митингующим и милиции избежать не удалось (фото: Reuters)

По мнению оппозиции, основанием для отставки правительства является силовой разгон Евромайдана в центре Киева в ночь на субботу (фото: Reuters)

Во вторник жестких столкновений милиции и митингующих не произошло (фото: Reuters)

Митинговавшие весь вторник у здания Верховной рады оппозиционеры к вечеру стали расходиться (фото: Reuters)

Три бывших президента Украины: Леонид Кравчук, Виктор Ющенко, Леонид Кучма (фото: twitter.com/euromaidan)

..............