Ольга Андреева Ольга Андреева Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

8 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

1 комментарий
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

6 комментариев
30 июля 2013, 19:07 • Фоторепортаж

Эдвард Сноуден стал героем мобильной игры (фото)

Для мобильных устройств вышла игра про информатора Эдварда Сноудена. Задачей главного героя является побег по коридорам аэропорта от злых агентов ЦРУ (фото: mtsfreestyle.com)

Snowden Run 3D представляет собой подобие Temple Run и Subway Surfers: главный герой бежит в бесконечность, пока его не поймают (фото: mtsfreestyle.com)

Создатель игры бельгиец Мишель Рокко Смитс пишет: «Игра не указывает пальцем ни на агентства США, ни на компании, участвующие в скандальном сборе данных, ни на мистера Сноудена. Игра настолько нейтральна, насколько эта пародия может быть беспристрастной. В ней нет абсолютно никакой политической мотивации, и я не связан ни с государственными учреждениями, ни с мистером Сноуденом» (фото: mtsfreestyle.com)