Андрей Колесник Андрей Колесник Запад на Балтике ставит под вопрос главные правила мореплавания

Россия может сохраниться как мировая держава, только отстояв полноценные возможности для морской торговли. События на Балтийском море – вызов именно такого масштаба. Там руками Скандинавии и Прибалтики Запад пытается уничтожить российские морские торговые пути.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Байден спалил остатки американского лидерства

Если бы в конце 2021 года Вашингтон принял или хотя бы начал всерьез рассматривать российские предложения о гарантиях безопасности, то сейчас, возможно, не пришлось тратить остатки американского лидерства на того, чтобы сдержать Россию.

7 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Зачем Трампу Арктика

Главная ценность Гренландии – это национальный сектор контроля над Арктикой. И попытки новой вашингтонской администрации не подкупом, так завоеванием получить Гренландию – это подготовка к борьбе за арктические шельфы, проливы и ресурсы.

5 комментариев
6 мая 2013, 11:51 • Фоторепортаж

Сирия продемонстрировала последствия ракетных ударов Израиля (фото)

Сирийское государственное агентство SANA опубликовало снимки разрушений, причиненных ударом израильских ВВС по ракетным складам и базам в окрестностях Дамаска. Власти страны утверждают, что в результате налета погибли около 300 военнослужащих, еще сотни человек получили ранения  (фото: Reuters)

Ранее утверждалось, что Израиль нанес удар по научному центру под Дамаском (фото: Reuters)

Источники в самом Израиле заявляют, что целью удара был склад иранских ракет, которые сирийские власти намеревались поставить «Хезболле»  (фото: Reuters)

В ответ на ракетные удары со стороны Израиля сирийское руководство заявило, что будет расценивать их как объявление войны (фото: Reuters)

В Дамаске не исключили, что авиаудар израильских ВВС по территории Сирии был произведен с ведома и при поощрении США  (фото: Reuters)

Ракетный удар был нанесен западнее Дамаска в ночь на воскресенье (фото: Reuters)

По словам очевидцев, взрывы были так сильны, что под ногами людей содрогнулась земля (фото: Reuters)

..............