Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
6 мая 2013, 11:51 • Фоторепортаж

Сирия продемонстрировала последствия ракетных ударов Израиля (фото)

Сирийское государственное агентство SANA опубликовало снимки разрушений, причиненных ударом израильских ВВС по ракетным складам и базам в окрестностях Дамаска. Власти страны утверждают, что в результате налета погибли около 300 военнослужащих, еще сотни человек получили ранения  (фото: Reuters)

Ранее утверждалось, что Израиль нанес удар по научному центру под Дамаском (фото: Reuters)

Источники в самом Израиле заявляют, что целью удара был склад иранских ракет, которые сирийские власти намеревались поставить «Хезболле»  (фото: Reuters)

В ответ на ракетные удары со стороны Израиля сирийское руководство заявило, что будет расценивать их как объявление войны (фото: Reuters)

В Дамаске не исключили, что авиаудар израильских ВВС по территории Сирии был произведен с ведома и при поощрении США  (фото: Reuters)

Ракетный удар был нанесен западнее Дамаска в ночь на воскресенье (фото: Reuters)

По словам очевидцев, взрывы были так сильны, что под ногами людей содрогнулась земля (фото: Reuters)

..............