Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
29 апреля 2013, 14:36 • Фоторепортаж

В центре Праги прогремел мощный взрыв, много раненых (фото)

В центре чешской столицы в понедельник утром прогремел мощный взрыв. Ранения получили по меньшей мере 55 человек, большинство из них порезаны осколками выбитых оконных стекол. По предварительной версии, к ЧП привела утечка газа (фото: Reuters)

По предварительным данным, из-за утечки газа (такова сейчас главная версия взрыва в Праге) жители окрестных домов, в которых взрывной волной вышибло стекла, отделались в основном порезами  (фото: Reuters)

Чешская полиция склоняется к версии, что в одном из зданий в центре Праги взорвался бытовой газ. Об этом рассказал пресс-секретарь местной полиции Томас Хулан (фото: Reuters)

Число раненых после взрыва в Праге возросло до 55. Но, по мнению местных властей, несколько человек еще могут оставаться под завалами (фото: Reuters)

Сильный взрыв прогремел в доме на набережной Сметаны в центре Праги. На момент взрыва в здании, где располагается бюро Международной ассоциации воздушного транспорта и художественная галерея, находились около 15 человек. Но пострадали и многие прохожие (фото: Reuters)

Стекла после взрыва были разбиты во многих соседних зданиях и даже в домах, которые находятся в сотнях метров от эпицентра взрыва. Во всех близлежащих зданиях была проведена эвакуация людей (фото: Reuters)

Количество пострадавших перевалило за отметку в полсотни (фото: Reuters)

После взрыва полиция и специальные службы перекрыли близлежащие улицы. Было остановлено движение трамваев и других видов транспорта в районе набережной и Народного проспекта. На место происшествия выехал мэр Праги Богуслав Свобода (фото: Reuters)

..............