Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
3 марта 2013, 12:36 • Фоторепортаж

Названа обладательница титула «Мисс Россия – 2013»

18-летняя студентка Сибирского университета путей сообщения Эльмира Абдразакова победила в конкурсе «Мисс Россия – 2013». Она живет в Междуреченске Кемеровской области. Параметры девушки приближены к идеальным: при росте 175 см они составляют 86–60–92 (фото: Reuters)

Как сообщается на ее странице «ВКонтакте», она участвовала в финале под тринадцатым номером. В награду Эльмира получила 100 тысяч долларов, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Денежный приз, как утверждает красавица, она потратит на помощь родному городу (фото: Reuters)

По словам победительницы, самым сложным в конкурсе для нее было ходить на каблуках, она – не профессиональная модель. Однако до главного конкурса страны у девушки уже был опыт участия в конкурсах красоты. Недавно она стала «Мисс зрительских симпатий» на конкурсе «Снежная Вселенная – 2013». Зрители «Мисс Россия» тоже посчитали ее достойной короны. По итогам онлайн-голосования она набрала более 40 тысяч голосов (фото: Reuters)

Финал конкурса прошел в субботу в Барвихe. В жюри вошли обладательница титула «Мисс Вселенная – 2012» американка Оливия Калпо и «Мисс Мира – 2012» китаянка Юй Венься (на фото справа). Она, а также «Мисс Россия – 2012» Елизавета Голованова (на фото слева) поздравили Эльмиру Абдразакову с победой. В видеоинтервью, которое было показано в рамках конкурса, Эльмира призналась, что любит поэзию Серебряного века, творчество шестидесятников. В числе любимых авторов – Евгений Евтушенко (фото: РИА "Новости")

Первая «Вице-мисс Россия – 2013» Анастасия Языкова (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Первая «Вице-мисс Россия – 2013» Анастасия Языкова, «Мисс Вселенная – 2012» Оливия Кульпо, «Мисс Россия – 2012» Елизавета Головина, «Мисс Россия – 2013» Эльмира Абдразакова и «Мисс мира – 2012» Юй Вэнься (слева направо) на церемонии награждения в «Барвиха Luxury Village». (фото: ИТАР-ТАСС)

Телеведущая Виктория Лопырева (фото: Reuters)

Модельер Валентин Юдашкин и «Мисс мира – 2012» Юй Вэнься (фото: ИТАР-ТАСС)

Вторая «Вице-мисс Россия – 2013» Ирина Туманова (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Ведущие шоу национального конкурса красоты «Мисс Россия – 2013» Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков (фото: ИТАР-ТАСС)

..............