Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
24 августа 2012, 13:32 • Фоторепортаж

Брейвик выслушал приговор суда (фото)

Окружной суд Осло вынес приговор «норвежскому стрелку» Андерсу Брейвику, которого обвиняли в терроризме. В итоге Брейвик признан вменяемым, ему назначен максимальный срок заключения в 21 год (фото: ИТАР-ТАСС)

Андерс Брейвик стал первым преступником в истории Норвегии, который получил максимальное наказание. Он будет содержаться в тюрьме «Ила», где он провел больше года с момента задержания. Здесь будут созданы специальные условия для содержания опасного преступника (фото: ИТАР-ТАСС)

Брейвик не смог сдержать улыбки, когда узнал, что он, как и хотел, был признан вменяемым и приговорен к максимальному сроку (фото: ИТАР-ТАСС)

Пять судей вынесли единогласное решение о том, что подсудимый был вменяем во время совершения преступлений (фото: Reuters)

Назначенные судом психиатры не согласились с решением суда и сочли Брейвика психически невменяемым. Так же считали и прокуроры (фото: Reuters)

..............