Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
29 июня 2010, 17:51 • Фоторепортаж

«Российские шпионы» в американском суде

28-летняя Анна Чапман - одна из обвиняемых по делу «российских шпионов», арестованных во вторник в США. Всего по этому делу в шпионаже в пользу России обвинены десять человек (фото: с личной страницы Анны Чапман на facebook.com)

Новый шпионский скандал разгорелся между Россией и США. Министерство юстиции США объявило об аресте обвиняемых в шпионаже в пользу России. На рисунке, сделанном в зале суда, обвиняемые, условно называемые «Анна Чапман», «Вики Пелаез», «Ричард Мерфи» (на втором плане), «Синтия Мерфи» и «Хуан Лазаро» (фото: Shirley Shepherd/Reuters)

Еще одна из обвиняемых, Вики Пелаес - была корреспондентом, редактором и автором собственной колонки в одной из испаноязычных газет Нью-Йорка El Diario (фото: Diario La Republica/Reuters)

Обвиненный в шпионаже 27-летний Михаил Семенко жил в Арлингтоне и был руководителем турфирмы (фото: с личной страницы Михаила Семенко на odnoklassniki.ru)

Еще один обвиняемый известен под именем Дональда Хисфилда. Он проживал в Кембридже и выдавал себя за канадца. По данным американских властей, каким-то образом он раздобыл документы на имя гражданина Канады, который умер еще во младенчестве, в далеком 1962 году. Его настоящее имя выясняется (фото: кадр из видео)

Кристофер Метсос, который был задержан киприотской полицией, но отпущен под залог. Сейчас скрывается (фото: Cyprus Police Headquarters/Reuters)

..............