Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
23 ноября 2022, 18:55 • Фоторепортаж

В столице запустили производство кроссовера «Москвич 3»

Столичный автозавод «Москвич» запустил серийное производство автомобилей. Первой моделью стал переднеприводный кроссовер с бензиновым мотором «Москвич 3», который собирают методом крупноузловой сборки. Автосалоны получат новинку в декабре этого года. В следующем году завод планирует наладить процессы мелкоузловой сборки (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Кроссовер «Москвич 3» – это перелицованная версия китайского JAC JS4, благодаря крупноузловой сборке наладить выпуск модели удалось в считаные месяцы. В мае французский автоконцерн Renault передал свой завод «Рено Россия» правительству Москвы. Вскоре после завершения сделки название предприятия было изменено на «Москвич» (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

«Москвич 3» оснащен передним приводом. Покупателям будут предлагаться два двигателя на выбор. Младшим станет 109-сильный «атмосферник» объемом 1,6 литра, работающий только с шестиступенчатой «механикой». Роль старшего отведена 1,5-литровому турбомотору мощностью 150 л.с. Этот движок будет сочетается с шестиступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Производство электромобилей на заводе «Москвич» начнется уже в этом году. Им станет «Москвич 3е», который представляет собой электрическую копию кроссовера «Москвич 3» (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

На первом этапе все «Москвичи» будут собираться крупноузловым (отверточным) методом из готовых машинокомплектов. В 2022 году планируется выпустить 600 автомобилей, из которых 200 будут электрическими (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Новый «Москвич 3» в максимальной комплектации может стоить до 2,2 млн рублей (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

По мнению экспертов, в первую очередь новинка заинтересует лизинговые компании, таксопарки, представителей авторетейла. Завод «Москвич» уже активно наращивает дилерскую сеть (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

В следующем году объем выпуска машин на этом заводе вырастет до 50 тыс. единиц (из них 10 тыс. электромобилей), а в 2024-м – до 100 тыс. единиц, включая 20 тыс. электромобилей (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

..............