Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
26 июня 2022, 14:42 • Фоторепортаж

Сотни поклонников пришли проститься с Юрием Шатуновым

На Троекуровском кладбище Москвы прощаются с бывшим солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Сотни поклонников, близких и знакомых артиста выстроились в длинную очередь к траурному залу, пришедшие хором пели песни любимого певца. Шатунова кремируют и похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 28 июня (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Юрий Шатунов и его песни давно стали символами целого поколения в СССР (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Пришедшие проститься – поклонники, близкие и знакомые артиста – начали собираться на подходе к залу прощаний с раннего утра (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

В руках скорбящих букеты белых роз. Песня «Белые розы» стала одним из самых популярных хитов Юрия Шатунова (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Незадолго до начала церемонии прощания на аллее, ведущей к траурному залу, выстроилась очередь из сотен человек (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Шатунов умер в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Коллеги и поклонники несут цветы на Троекуровское кладбище Москвы (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Семья артиста не присутствует на прощании. В этот день планируется, что они прибудут из Германии в Москву. Родственники простятся с Шатуновым позже в закрытом режиме (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

В очереди в траурный зал некоторые из пришедших хором пели песни Шатунова (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Кто выдумал вас pастить зимой, о, белые pозы? И в миp уводить жестоких вьюг, холодных ветpов (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)

Гроб с телом певца установлен в зале прощаний кладбища, украшенном для церемонии прощания белыми розами (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

У каждого из пришедших с песнями «Ласкового мая» связаны воспоминания из юности и молодости (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)

У каждого из пришедших с песнями «Ласкового мая» связаны воспоминания из юности и молодости (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

У каждого из пришедших с песнями «Ласкового мая» связаны воспоминания из юности и молодости (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)

Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов на церемонии прощания с певцом Юрием Шатуновым в зале на Троекуровском кладбище в Москве (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Множество поклонников пришли с букетами белых роз, люди плачут (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Многие пришли на кладбище с букетами белых роз, траурный зал усыпан цветами (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Сотни людей пришли проститься с певцом Юрием Шатуновым на Троекуровское кладбище (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)

..............