Андрей Колесник Андрей Колесник Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Когда европейцы поймут, что не вывозят войну

В сложившейся ситуации по урегулированию на Украине у Трампа есть два варианта действий. Первый – попытаться продавить Украину, используя все имеющиеся рычаги. Второй – не давить, не убеждать и не угрожать, а просто отойти в сторону. Дать всем время.

6 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясенной событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жестко.

3 комментария
10 февраля 2021, 19:38 • Фоторепортаж

Город Сатка стал примером новых форм отношений власти, общества и бизнеса

Так выглядит центр «Арт-Сатка» (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Александр Глазков, глава Саткинского муниципального района (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Дворец культуры «Магнезит», главная сцена (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Дворец культуры «Магнезит» (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Швейцарский медведь – пример одной из картин на стенах местных многоэтажек (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

На стене многоэтажки – портрет Марии и Арины. Прабабушка и правнучка, жительницы Сатки (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Одна из самых спорных работ – «Рассвет. Закат. Над всеми нами общее солнце» (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Сатка (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

«Первая гидроэлектростанция в России» так сейчас выглядит изнутри (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Плотина ГЭС (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)