Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
21 ноября 2019, 17:30 • Фоторепортаж

В Москве запустили МЦД

В российской столице запустили первые две ветки центральных диаметров (МЦД) – нового транспортного проекта, который в перспективе соединит десять радиальных направлений московского железнодорожного узла. Диаметры должны существенно облегчить жителям пригородов доступ к центру и другим районам столицы (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Для создания МЦД реконструировали уже существовавшие сквозные железнодорожные ветки, проходившие через Москву (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Всего планируется запустить пять диаметров, пока заработали два из них – МЦД-1 свяжет Одинцово и Лобню, а МЦД-2 – Нахабино и Подольск (на фото слева направо: глава РЖД Олег Белозеров, помощник президента Игорь Левитин, министр транспорта Евгений Дитрих, президент Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин) (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)

Работать новые ветки будут по графику московского метро – с 5:30 до 1:00. Пересадки из подземки будут бесплатными, придется только дополнительно активировать для этого проездные (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

По маршрутам будут курсировать поезда «Иволга» двух видов и обычные электрички. Со временем последние будут полностью заменены новыми составами (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Интервал движения пока составляет 12 минут, в перспективе пассажирам придется ждать не более пяти–шести минут (фото: Сергей Гунеев/РИА «Новости»)

Ожидается, что открытие новых станций в ранее труднодоступных районах даст существенный толчок их развитию и, конечно, стимулирует спрос на жилье (на фото: глава РЖД Олег Белозеров и президент Владимир Путин) (фото: Сергей Гунеев/РИА «Новости»)

..............