Событий много, но комментировать их некому

@ facebook.com/ElenMarkosyan

19 октября 2015, 11:57 Мнение

Событий много, но комментировать их некому

Затонувший катер в Затоке стал центральной новостью итоговых еженедельных программ нашего ТВ. Трагическое событие, это понятно, но последняя неделя в информационном плане была довольно насыщенной, хотя на наших СМИ это никак не отразилось.

Елена Маркосян

журналист (Киев)

Затонувший катер в Затоке стал центральной новостью итоговых еженедельных программ нашего ТВ.

Трагическое событие, это понятно, но последняя неделя в информационном плане была довольно насыщенной, хотя на наших СМИ это никак не отразилось.

Во-первых, в Черногории продолжается бессрочный майдан против НАТО, который поддержала церковь.

Во-вторых, от украинских СМИ АП потребовало не демонстрировать кадры и фото рукопожатия Путина и Порошенко в Париже. Помню, в первый день в сетях это подавали чуть ли не как победу нашего преза и писали, что Путин пожал руку нашему презу как равному. Но прошло немного времени, и теперь это рукопожатие под запретом. Смешно и грустно.

В-третьих, во многих столицах мира прошли демонстрации, состоялись митинги и пикеты сирийцев в поддержку России.

И в-четвертых, на выборах в Швейцарии победу одержала правоконсервативная Швейцарская народная партия, выступающая за жесткую миграционную политику. Это важный сигнал для политиков Европы. Германия надеется принудить ЕС к принятию в союз Турции в обмен на готовность Турции принять беженцев.

Однако я думаю, что Турция не так проста, как думает Германия, да и доминирование Германии в ЕС уже начинает раздражать даже старую Европу.

Событий, как видите, много, но в наших СМИ, похоже, их комментировать и анализировать некому.

Источник: Блог Елены Маркосян

..............