«Дать по рукам»

@ rossia3.ru

18 апреля 2013, 17:40 Мнение

«Дать по рукам»

Исчезновению Урганта с Первого канала намного больше порадовались бы сами россияне, а не украинцы, которые видят Урганта в своих телевизорах в разы меньше.

Григорий Трофимчук

политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, главный редактор журнала «Федерал»

Исчезновению Урганта с Первого канала намного больше порадовались бы сами россияне, а не украинцы, которые видят Урганта в своих телевизорах в разы меньше. Поэтому, когда после информации об «увольнении» этот «юморист» возник к вечеру на своем обычном месте, они затосковали.

МИД Украины возмущен шуткой Ивана Урганта про «жителей украинской деревни». А как вы оцениваете эти слова телеведущего?




Результаты
287 комментариев

У Урганта вообще нет ни одной качественной, профессиональной шутки, весь его текст – это набор ухмылок. Но одно дело, когда он ухмыляется в адрес такого же качества российской «звезды», и совсем другое, когда ухмылки переползают в политическую плоскость. Как показывает практика, актеры в политике не разбираются вообще (достаточно вспомнить О. Басилашвили в роли депутата, Л. Ахеджакову, которая мучается от политической нереализованности, и т. п.), поэтому для них должна существовать запретная красная линия: про это можно, про это нельзя. Чтобы такие, как Ургант, вообще забыли слово «Украина».

Современные российские «юмористы» должны окончательно превратиться в отечественный аналог английских «комиков» с их беспредельно тупыми шутками на бытовые темы, навсегда забыв о недостижимом уровне советских мастеров комедии, до которых им не дотянуться уже никогда.

Ургант – юный друг Познера. Когда Познер пошутил по поводу украинцев, то, видимо, и Ургант понял, что шутки в эту сторону могут существенно расширить аудиторию. Постепенно чуть ли не каждый российский телеканал начинает специализироваться на ближних соседях России: ТНТ – на таджиках, Первый – на украинцах.

Было бы логично и правильно, если бы в качестве общественного наказания Урганту вменили регулярное публичное издевательство над американцами, британцами и немцами. А за порчу отношений с соседями России ему надо жестко дать по рукам.

Источник: ИА «REX»

..............