Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Четыре сценария Иранской войны

Противникам Трампа удалось сделать, казалось бы, невозможное: расколоть сторонников президента США, используя для этого самого Трампа, его эгоизм, самовлюбленность, уверенность в своей непогрешимости и неумение проигрывать.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Убийство Ноэлии Кастильо – симптом общественного безумия

Если раньше любой, кто подстрекал человека к самоубийству, рассматривался как преступник, место которого в тюрьме, то сейчас, напротив: те, кто выступает против такого подстрекательства, воспринимаются как экстремисты и фанатики.

38 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Мы забыли о назначении мужчин и женщин

Современность обошлась с телесностью без уважения, для начала погрузив ее в мир сексуальной революции, а теперь и вовсе выводя секс как важнейший способ общения полов из общественной повестки.

15 комментариев
9 мая 2025, 00:21 • Новости дня

Вучич встретился с Фицо в Москве и назвал встречу братской

Вучич провел братскую встречу с Фицо несмотря на сложности перелета

Tекст: Денис Тельманов

В столице России состоялась личная встреча президента Сербии Вучича и премьер-министра Словакии Фицо, прошедшая на фоне ограничений для их авиарейсов.

Президент Сербии Александар Вучич встретился в Москве с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, передает ТАСС. Вучич опубликовал в соцсетях видеоролик с крепким рукопожатием и подписал: «Братская встреча с премьер-министром Словакии Робертом Фицо сегодня вечером в Москве. Сербы и словаки – братья навсегда!»

Премьер Словакии добирался в столицу России по удлиненному южному маршруту через Венгрию, Румынию, Черное море и Грузию. Как отмечал портал Dennikn, это произошло после того, как Эстония, Латвия и Литва отказали в пролете самолету Фицо.

Аналогичные ограничения ранее были введены и для рейса президента Сербии. Литва и Латвия не разрешили самолету Вучича пересечь свое воздушное пространство.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что попытки ряда стран Евросоюза не допустить визита европейских лидеров в Москву в честь 80-летия Победы – это позор.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Словакии Роберт Фицо приехал в Москву на празднование 80-летия Победы, совершив перелет по удлиненному южному маршруту. Эстония запретила пролет спецборта Роберта Фицо над своей территорией во время его визита в Москву. Президент Сербии после прибытия в Москву записал обращение с Красной площади и подчеркнул, что его не волнует мнение других государств относительно своего приезда.

30 марта 2026, 17:38 • Новости дня
Водитель электровелосипеда сбил ребенка в Москве
Водитель электровелосипеда сбил ребенка в Москве
@ max.ru/moscowproc

Tекст: Валерия Городецкая

На улице Пришвина в Москве курьер на электровелосипеде сбил восьмилетнего мальчика, находившегося на тротуаре.

По информации из канала столичной прокуратуры в Max, 26-летний мужчина двигался по тротуару и наехал на ребенка. В результате мальчик 2018 года рождения был доставлен в больницу.

Прокуратура Москвы взяла ситуацию на контроль. Ведомство отслеживает ход и результаты проводимой по факту случившегося процессуальной проверки.

Ранее в Москве из-за несоблюдения стандартов работы отстранили от деятельности 15 тыс. курьеров, использующих электровелосипеды.

Комментарии (15)
31 марта 2026, 14:36 • Новости дня
Власти Москвы дали рекомендации автомобилистам по зимней резине

Власти Москвы рекомендовали сменить зимние шины из-за потепления

Власти Москвы дали рекомендации автомобилистам по зимней резине
@ Алексей Белкин/NEWS.ru/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Москвичам уже можно сменить зимнюю резину на летнюю, главный ориентир – устойчиво теплая погода (выше 7 градусов тепла), сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Ликсутов сообщил, что с наступлением устойчиво теплой погоды, когда температура превышает семь градусов, автомобилистам рекомендуется сменить зимнюю резину на летнюю, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул: «С наступлением устойчивой теплой погоды настоятельно рекомендуем водителям сменить зимнюю резину на летнюю. Это значительно снизит риск аварийности». Ликсутов отметил, что особое внимание стоит уделять тем, кто выезжает за пределы города: в области по ночам еще возможны заморозки, поэтому такие поездки лучше планировать на дневное время.

В сообщении департамента транспорта уточняется, что при устойчивой теплой погоде зимняя резина становится неэффективной, так как ее мягкий состав ухудшает сцепление с дорогой на сухом асфальте, увеличивает тормозной путь на 15–20 метров и снижает управляемость автомобиля. Рекомендация касается только тех случаев, когда ночью уже нет заморозков и не наблюдается утренней или вечерней гололедицы.

Ликсутов добавил, что все важные изменения погодных условий оперативно доводятся до автомобилистов через сообщения на дорожных табло Центра организации дорожного движения. Власти Москвы продолжают работу по повышению безопасности дорожного движения в рамках Стратегии развития транспорта до 2030 года по поручению мэра Сергея Собянина.

Как писала газета ВЗГЛЯД, эксперты рекомендовали переходить на летние шины при устойчивой среднесуточной температуре от плюс пяти до плюс семи градусов.

Осенью столичный департамент транспорта призывал автовладельцев заранее сменить летнюю резину на зимнюю в преддверии прогнозируемых заморозков.

Ранее синоптики сообщили о наступлении в Москве так называемой автомобильной весны при среднесуточной температуре выше пяти–семи градусов тепла.

Комментарии (2)
31 марта 2026, 14:52 • Видео
Украина атакует Россию с севера

Вторую неделю продолжаются массовые налеты украинских беспилотников со стороны Балтии. Некоторые из них упали на территории Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии. Есть мнение, что эти страны предоставили ВСУ территории для ударов по РФ. Что делать?

Комментарии (0)
31 марта 2026, 21:49 • Новости дня
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

В российской столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщили в Гидрометцентре России во вторник вечером.

Такой уровень связан с ожидаемой в ближайшее время сухой и жаркой погоды, указали в Гидрометцентре ТАСС.

Прогнозируется, что такие погодные условия установятся в ближайшие пять суток.

Ранее москвичам посоветовали менять зимнюю резину на летнюю, поскольку устанавливается устойчиво теплая погода.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 12:29 • Новости дня
Россия и Сербия продлили газовый контракт на три месяца

Вучич сообщил о продлении газового контракта с Россией на три месяца

Россия и Сербия продлили газовый контракт на три месяца
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Сербия и Россия согласовали продление газового контракта на три месяца, сообщил сербский президент Александр Вучич.

Вучич сообщил, что провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых они достигли договоренности о продлении газового контракта между странами на три месяца, передает РИА «Новости».

«Только что завершил телефонный разговор с Владимиром Путиным о медицине, фармакологии, вакцинах, участии российских компаний в проектах в нашей стране. Разговаривали буквально обо всех областях», – сказал сербский президент.

Он добавил, что договор о поставках газа был продлен еще на три месяца «на весьма благоприятных условиях».

Вучич также добавил, что Сербия станет второй или третьей страной в Европе по самой низкой цене на российский газ, уточнив, что «скорее всего, второй после Белоруссии».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Сербии Александр Вучич подтвердил, что Белград продолжит придерживаться военного нейтралитета и сохранять традиционные связи с Россией и Китаем.

В декабре Вучич сообщил о достигнутом соглашении с Россией, предусматривающем продолжение поставок газа до конца марта 2026 года.

Комментарии (2)
29 марта 2026, 03:57 • Новости дня
Третий дрон уничтожен за ночь силами ПВО на подлете к Москве

Tекст: Катерина Туманова

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в Max-канале о третьем дроне ВСУ, уничтоженном за ночь силами ПВО на подлете к столице.

«Один БПЛА, летевший на Москву, уничтожен системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – сказано в сообщении.

До этого столичный градоначальник сообщал о сбитом дроне в 2 часа и в 3.10 в ночь на воскресенье.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!


Комментарии (4)
29 марта 2026, 02:10 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили летевший в направлении Москвы дрон ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Вражеский дрон, летевши в сторону Москвы быв выявлен и уничтожен силами ПВО, о чем в Max-канале сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны уничтожен БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он.

Напомним, в субботу Собянин дважды сообщал о сбитых ночью беспилотниках, летевших на Москву. Все они были уничтожены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (3)
31 марта 2026, 14:52 • Новости дня
Семилетняя девочка в Москве после ссоры выкинула сумку матери с 88 тыс. долларов

Tекст: Алексей Дегтярёв

В центре Москвы после семейной ссоры семилетняя девочка выбросила из окна сумку матери с 88 тыс. долларов, которые подобрали местные подростки, сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в квартире в центре столицы, семилетняя девочка после конфликта с матерью решила «отомстить» и выбросила из окна ее сумку, где лежали 88 тыс. долларов, сказал собеседник ТАСС.

Сумку с крупной суммой наличных вскоре нашли подростки. Часть денег они забрали себе, а часть просто сожгли. Оставшиеся 83 тыс. долларов планируется вернуть законной владелице.

До этого в Москве 92-летний пенсионер по указанию мошенников выбросил с балкона 100 тыс. долларов, поверив в вымышленную спецоперацию по задержанию преступников.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 08:41 • Новости дня
В Москве 15 тыс. курьеров отстранили за несоблюдение стандартов доставки

Ликсутов сообщил о массовом отстранении курьеров за нарушения в Москве

Tекст: Вера Басилая

В Москве из-за несоблюдения стандартов работы отстранили от деятельности уже 15 тыс. курьеров, использующих электровелосипеды для доставки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В Москве из-за нарушений и несоответствия столичным стандартам от работы отстранили уже 15 тыс. курьеров, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, пишет «Коммерсантъ».

Ликсутов пояснил, что городские жители активно сообщают о нарушениях через различные каналы, включая обращения в ГИБДД, а номера на велосипедах позволяют оперативно идентифицировать нарушителей.

Все поступающие жалобы проверяются через городские системы, после чего информация передается в курьерские службы. По словам Ликсутова, некоторых курьеров после проверки направляют на повторное обучение правилам вождения, других полностью исключают из базы данных, лишая доступа к заказам.

Заммэра отметил, что разделяет недовольство москвичей из-за нарушений и грубого поведения курьеров.

«Уверен, что совместно с курьерскими сервисами и ГАИ мы наведем порядок», – заявил Ликсутов.

Ранее глава СПЧ Валерий Фадеев предложил Минтрансу ограничить движение электротранспорта курьеров по тротуарам. Он также выступил за введение обязательной регистрации и получения водительских удостоверений для курьеров на электросамокатах и электровелосипедах.

В Москве в 2025 году всего за два месяца прокатного сезона произошло 159 ДТП с участием электросамокатов и других СИМ, один человек погиб, 170 получили травмы.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 18:54 • Новости дня
На берегу Москвы-реки на северо-западе столицы загорелись три катера
На берегу Москвы-реки на северо-западе столицы загорелись три катера
@ кадр из видео

Tекст: Дарья Григоренко

На северо-западе столицы, на берегу Москвы-реки, произошел пожар, загорелись три катера, сообщили в МЧС России.

В пресс-службе МЧС России сообщили: «В ГУ МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Авиационная улица, д. 79, к. 1, стр. 2». На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, передает ТАСС.

По уточненной информации, катера находились на берегу под тентами. Площадь возгорания составила 30 кв. м. На настоящий момент пожарные продолжают работу по ликвидации огня.

Ранее сообщалось, что в Архангельске на речном теплоходе «Михаил Ломоносов», находящемся в доке Архангельской ремонтно-эксплуатационной базы, произошел пожар.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 07:05 • Новости дня
На подлете к Москве за ночь уничтожены пять беспилотников

Tекст: Катерина Туманова

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале в 6.57 о том, что два дрона были уничтожены на подлете к Москве силами ПВО. Всего за ночь ликвидировано пять дронов.

«Отражена атака двух беспилотников. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он.

До этого столичный градоначальник сообщал о дронах в 2 часа, в 3.10 и в 3.50 в ночь на воскресенье. Всего в ночь на воскресенье уничтожены пять дронов ВСУ на подлете к столице.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
30 марта 2026, 14:14 • Новости дня
Вучич заявил о грядущем тяжелейшем энергокризисе в мире

Вучич: Ни одна страна не выдержит последствий наземной военной операции в Иране

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Сербии Александр Вучич выразил опасения, что в случае начала наземной военной операции в Иране мир столкнется с тяжелейшим энергетическим кризисом.

По его словам, рост цен на топливо станет неизбежным, и государству придется делать все возможное для выживания, передает РИА «Новости».

Вучич подчеркнул, что если ситуация перерастет в наземную операцию, ни одна страна не сможет выдержать такой нагрузки.

«Сколько государство сможет выдержать, выдержит. Если продлится эта катастрофа, если начнется наземная операция... никто не сможет выдержать, это невозможно. Мы должны будем прекратить все, чтобы выжить, новости настолько плохие, что у меня нет слов», – заявил президент Сербии.

Вучич особо отметил, что кризис в случае военной операции в Иране приведет мир «к пропасти», а наиболее тяжелые последствия, по его мнению, почувствует Европа.

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
10 комментариев

Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев предупредил о скором начале беспрецедентного энергетического кризиса, к которому европейские страны и Британия оказались не готовы.

Газета The New York Times писала, что Азия столкнулась с худшим в истории энергокризисом из-за войны с Ираном.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 08:19 • Новости дня
Пассажир метро Москвы избил оппонента бутылкой

Tекст: Алексей Дегтярёв

Во время ссоры в поезде московского метро мужчина несколько раз ударил оппонента бутылкой по голове, пострадавший обратился к врачам, сообщили в ГУ МВД по столице.

Инцидент произошел в воскресенье, 31 марта, в поезде на участке от станции «Курская» до станции «Бауманская», указали в ведомстве, сообщает РИА «Новости».

В вагоне поссорились двое пассажиров, конфликт быстро перерос в драку.

На эмоциях мужчина несколько раз ударил оппонента по голове бутылкой. Пострадавший обратился к медикам», – добавили там.

На одну из станций были вызваны сотрудники полиции.

Прибывшие полицейские задержали нападавшего, им оказался 62-летний житель Москвы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее на станции «Каховская» взрослый мужчина во время ссоры ударил 17-летнего юношу стеклянной бутылкой по голове.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 03:20 • Новости дня
Собянин сообщил о втором сбитом дроне на подлете к Москве

Tекст: Катерина Туманова

Второй за ночь на воскресенье дрон, летевший на Москву, ликвидирован силами ПВО, о чем сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Сбит ещё один беспилотник, летевший на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в Max-канале.

Напомним, часом ранее Собянин сообщал о сбитом дроне, направлявшемся в сторону городу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
29 марта 2026, 16:13 • Новости дня
Температура в Москве достигла майских значений в марте

Tекст: Ольга Иванова

В столице России воздух прогрелся до плюс 17,8 градуса, что характерно для второй пятидневки мая, а не для конца марта, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Температура воздуха в Москве в воскресенье достигла значений, характерных для второй пятидневки мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По его словам, к 15.00 на метеостанции ВДНХ термометры впервые в этом году поднялись выше отметки в пятнадцать градусов. Максимальное значение составило плюс 16,7 °C, что почти приблизилось к рекорду 2020 года, когда было зафиксировано плюс 17,4 °C. В Тушино и на территории МГУ температура также достигла плюс 16,6 °C, а в центре города, на Балчуге – плюс 17,8 °C.

Тишковец отметил, что воздух продолжает прогреваться, и не исключил установления нового температурного рекорда для этого времени года. Синоптик подчеркнул, что подобные показатели обычно фиксируются только во второй декаде мая, что указывает на аномально теплую погоду для конца марта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил о солнечной погоде без осадков в Москве.

Синоптики ожидают сухую и солнечную погоду с температурой воздуха до плюс 19 градусов в воскресенье.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 13:51 • Новости дня
Путин провел телефонный разговор с президентом Сербии Вучичем

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич обсудили по телефону развитие стратегического партнерства, уделив особое внимание поставкам российского газа и ситуации на Балканах.

Разговор между Владимиром Путиным и Александром Вучичем состоялся по инициативе сербской стороны, передает Кремль.

Главы государств рассмотрели вопросы стратегического партнерства между Россией и Сербией, особенно в сферах энергетики, нефтегазовой и атомной промышленности. Были затронуты детали подготовки к заседанию Межправительственного российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое пройдет в апреле.

Александр Вучич поблагодарил Россию за стабильные поставки газа, отметив их важность для энергобезопасности Сербии. Лидеры подробно обсудили ситуацию на Украине и эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Президент Сербии поделился своими оценками развития событий на Балканах.

С обеих сторон было подчеркнуто принципиальное значение резолюции 1244 Совета Безопасности ООН для урегулирования косовского вопроса. Отдельно отмечена необходимость соблюдения прав Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины согласно Дейтонским соглашениям. Президенты договорились продолжить поддерживать контакты.

Сербия и Россия согласовали продление газового контракта на три месяца.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул особую приверженность России обязательствам перед Сербией и назвал страну братской и дружественной.

Комментарии (0)