Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
24 ноября 2013, 17:38 • Происшествия

Охотники стали мишенью

Убийцы трех охотников задержаны по "горячим следам"

Охотники стали мишенью
@ 34.mvd.ru

Tекст: Андрей Резчиков

Спецназ задержал в Волгоградской области подозреваемых в расправе над тремя охотниками. Накануне вечером группу охотников, среди которых оказался сотрудник Генпрокуратуры, расстреляли неизвестные. Затем их тела были сожжены. Среди задержанных оказался опасный бандит, 13 лет находившийся в розыске.

В воскресенье полицейский спецназ быстрого реагирования «Вектор» задержал в Волгоградской области четверых подозреваемых в массовом убийстве. Среди задержанных оказался находившийся 13 лет в федеральном розыске за разбойное нападение в Ростовской области 53-летний Александр Агеев (задержана и его сожительница). Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Оба подозреваемых задержаны. Местный житель, некто Новиков, был задержан еще ночью

Напомним, тела троих охотников были найдены в ночь на воскресенье в сгоревшей машине вблизи хутора Ярыженский Новоаннинского района Волгоградской области.

Среди погибших оказался Сергей Шепелев – главный специалист отдела транспортного обеспечения управления делами Генпрокуратуры, гражданский сотрудник этого ведомства. В прокуратуре опровергли слухи, которые ранее появились в прессе, о том, что Шепелев якобы работал помощником заместителя генпрокурора Александра Буксмана. Кроме того, были убиты егерь охотхозяйства «Усть-Степное» Сергей Харитонов и житель Тамбовской области Василий Мельников.

По горячим следам был задержан местный житель, который в этот день с группой своих товарищей также находился в этом месте на охоте. Как выяснилось, причиной расправы послужила внезапно возникшая ссора между двумя группами.

Как пишет «Комсомольская правда», егерь охотохозяйства, в группе которого находился Шепелев, услышал выстрелы и отправился выяснить, кто стреляет. Оказалось, что несколько человек стреляли из-под фар (чаще всего браконьеры подключают к машине дополнительные фары, чтобы приманивать светом зверей и видеть лучше местность), что запрещено при легальной охоте.

Егерь заподозрил их в браконьерстве и потребовал лицензию и прочие документы. Возникла словесная перепалка, которая переросла в стрельбу. После расправы преступники сложили тела убитых в автомобиль и подожгли.

Подозреваемых всю ночь разыскивали не только в Новоаннинском, но и в соседних районах. Ночью на место происшествия выехал начальник ГУ МВД по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, который лично руководил спецоперацией. Туда же прибыла группа оперативников – более 100 сотрудников главка, в том числе и спецподразделение региональной полиции – бойцы СОБР «Вектор» и ОМОН, а также кинологи со служебно-розыскными собаками.

В городе Михайловка, в одном из частных домов бойцами спецотряда подозреваемые были блокированы и задержаны, сопротивление они оказать не успели. В доме полицейские обнаружили и изъяли большое количество автоматического оружия, 10 мешков марихуаны, различные поддельные документы.

Как сообщила позже представитель следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, обвинение будет предъявлено двум задержанным. «Оба подозреваемых задержаны. Местный житель, некто Новиков, был задержан еще ночью, сегодня днем в ходе спецоперации в числе других задержанных находился и второй подозреваемый – Александр Агеев», – уточнила Куницкая.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство трех лиц), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

..............