Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
25 декабря 2012, 13:05 • Происшествия

Прямо в кабинете

Застрелен ректор Кабардино-Балкарской сельхозакадемии

Прямо в кабинете
@ kabardin-balkar.er.ru

Tекст: Анастасия Петрова

В Нальчике во вторник утром застрелен ректор Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Борис Жеруков, возглавлявший фракцию «Единой России» в республиканском парламенте. МВД разыскивает двух вооруженных преступников. Коллеги Жерукова по партии обратились к главе МВД с просьбой взять расследование дела под свой контроль.

Во вторник двое неизвестных застрелили ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии им. В.М. Кокова Бориса Жерукова прямо в его рабочем кабинете.

Обращаемся к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под личный контроль расследование преступления

В Следственном управлении СК по Кабардино-Балкарии сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 105 (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) и ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей).

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике. Проводятся осмотр места происшествия и другие неотложные следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В МВД уточнили, что полиция разыскивает двоих вооруженных преступников. «На территории республики введены в действие планы «Перехват» и «Вулкан-4». Полицией во взаимодействии с другими правоохранительными органами принимаются оперативно-розыскные и специальные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию, предположительно, двоих вооруженных преступников», – сказал «Интерфаксу» представитель ведомства.

Борис Жеруков был также руководителем фракции «Единая Россия» в парламенте республики. Его коллеги по партии уже обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой взять расследование убийства под личный контроль.

«Обращаемся к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под личный контроль расследование преступления, произошедшего сегодня в Нальчике», – цитирует секретаря генерального совета партии, вице-спикера Госдумы Сергея Неверова РИА «Новости».

«Виновные в зверском убийстве члена Генерального совета «Единой России», ректора Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова должны быть найдены в кратчайшие сроки и понести самое суровое наказание», – подчеркнул он.

Партия выразила соболезнования родным и близким Жерукова, его коллегам.

По данным «Российской газеты», Борис Жеруков родился в 1958 году в селе Псыгансу Урванского района КБР, кабардинец. Образование высшее, ученый агроном, экономист, окончил Кабардино-Балкарский агромелиоративный институт и Кабардино-Балкарский госуниверситет, доктор сельскохозяйственных наук, профессор. Заслуженный деятель науки Кабардино-Балкарской Республики.

С 1986 года – аспирант, докторант Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева. С 1989 года – ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии.

С 1993 года – декан агрономического факультета, председатель диссертационного Совета по защите докторских (кандидатских) диссертаций по четырем специальностям при КБГСХА, проректор по экономической работе и внешним связям, ректор КБГСХА.

НТВ отмечает, что КБГСХА был включен в нашумевший список неэффективных вузов, составленный Минобрнауки.

Напомним, это не первое за последнее время резонансное убийство в республике. 6 декабря в Нальчике был застрелен сотрудник филиала ВГТРК в Кабардино-Балкарской Республике Казбек Геккиев. Источник газеты ВЗГЛЯД в редакции филиала ВГТРК в КБР сообщал, что журналист часто выезжал на места совершенных терактов. Его коллеги рассказывали, что журналистам, работавшим на его должности раньше, неоднократно угрожали боевики.

..............