Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 мая 2011, 15:21 • Происшествия

Средство от похмелья

Адвокаты утверждают, что людоед не убивал жертву

Средство от похмелья
@ rdu.org.ua

Tекст: Константин Кобяков,
Елена Сидоренко

Адвокат Николая Шадрина, подозреваемого в убийстве и каннибализме, в понедельник заявил, что его подзащитный невиновен. Арест москвича обжалован – юристы выдвинули свою версию, которая объясняет, почему в квартире их клиента были найдены куски человеческого тела. Адвокаты считают, что за каннибализм Шадрина следует лишь оштрафовать.

Обвиняемый в каннибализме москвич Николай Шадрин продолжает настаивать на своей непричастности к смерти жертвы, передает «Интерфакс». Защита предполагаемого каннибала обжаловала его арест в Мосгорсуде.

Будучи в состоянии тяжелого похмелья и не обладая средствами для покупки еды, употребил часть тела своего умершего приятеля в пищу

«Мы подали кассационную жалобу на решение Дорогомиловского суда, взявшего Николая Шадрина под стражу», заявил Сергей Поляков, адвокат подозреваемого Шадрина.

Чтобы обосновать требование об освобождении предполагаемого каннибала, Поляков выдвинул свою версию случившегося. По словам адвоката, Николай Шадрин не убивал своего собутыльника – 40-летнего Илью Егорова. Тот скончался в квартире Шадрина сам. После этого подозреваемый в убийстве и каннибализме, «будучи в состоянии тяжелого похмелья и не обладая средствами для покупки еды, употребил часть тела своего умершего приятеля в пищу», рассказал Поляков.

Адвокат заявляет, что подзащитный не отрицает своей вины в каннибализме, но заявляет о его невиновности в убийстве. Защитник предлагает квалифицировать действия Шадрина по ст. 244 («Надругательство над телом умершего») УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей или ареста сроком на три месяца.

Представитель Следственного комитета сообщил газете ВЗГЛЯД, что результаты экспертизы найденных останков еще не готовы. В среднем она проводится в течение 30 суток. Поэтому делать какие-либо выводы о причине смерти Егорова еще рано.

Напомним, Дорогомиловский суд Москвы 18 мая этого года принял решение о заключении под стражу Николая Шадрина, подозреваемого в расчленении тела мужчины на западе столицы, часть органов которого он съел.

Дикая история началась в мае 2011 года, когда в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено время наступления смерти – 2 мая, а также личность мужчины: им оказался житель Москвы Илья Егоров. В ходе следствия следователям и оперативным сотрудникам удалось установить квартиру, в которой Егоров провел свои последние часы», – отмечалось на сайте Следственного комитета РФ. Это была квартира Николая Шадрина.

«В квартире задержанного в морозильнике была найдена печень, – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в УВД ЗАО. – Предположительно, найденный орган принадлежит погибшему. Помимо этого, когда полицейские появились в квартире подозреваемого, тот ел блюдо, также приготовленное из печени погибшего».

В день ареста Шадрина страшные находки продолжились в канализационном коллекторе около дома, где проживает подозреваемый, были обнаружены человеческие ноги без ступней.

Сам каннибал вначале не стал отрицать своей причастности к преступлению. Он рассказал оперативникам, что после убийства своего знакомого расчленил его тело, некоторые части оставил дома, а остальные раскидал по району и часть сбросил в реку.

Впоследствии неоднократно судимый Шадрин поменял свои показания, но сейчас правоохранительные органы проверяют причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

Напомним, ранее Сергей Поляков заявлял, что следствию не удалось доказать сам факт убийства человека, части тела которого Шадрин употребил в пищу.

..............