Глеб Простаков Глеб Простаков Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Британия и Франция делают из Украины страну-смертника

Есть силы, желающие взорвать не только Россию, но и весь мировой порядок. Возможная цель их провокации – детабуирование ядерного оружия, как минимум тактического. Если его начнут применять в одной точке планеты, то что помешает сделать это в других?

17 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».

28 комментариев
17 мая 2011, 10:19 • Происшествия

Блюдо по знакомству

На западе Москвы поймали людоеда

Tекст: Елена Сидоренко

Житель Москвы Николай Шадрин, подозреваемый в каннибализме, задержан во вторник на западе столицы. По данным следствия, мужчина убил своего друга, расчленил и съел его внутренности. Состоящий на учете в психоневрологическом диспансере подозреваемый даже не стал отрицать своей вины. Более того, он оказался в определенном смысле гурманом.

На западе Москвы полицейскими задержан мужчина, подозревающийся в убийстве. Он оказался в поле зрения следователей после того, как две недели назад в Москве-реке были обнаружены человеческие останки. При осмотре тела выяснилось, что некоторые органы отсутствуют.

Когда полицейские появились в квартире подозреваемого, тот ел блюдо, приготовленное из печени погибшего

В УВД Западного округа был создан штаб по раскрытию преступления. На протяжении последних дней следователи проверяли ближайшее окружение погибшего.

Оперативникам уголовного розыска 1-й оперативно-розыскной части удалось установить личность погибшего, а также определить круг подозреваемых, в число которых попал и знакомый убитого – житель Москвы, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Через несколько дней они вышли на психически нездорового мужчину, который и стал главным подозреваемым в убийстве. Обыск по месту его жительства снял последние сомнения.

«В квартире задержанного в морозильнике была найдена печень, – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в УВД ЗАО. – Предположительно, найденный орган принадлежит погибшему. Помимо этого, когда полицейские появились в квартире подозреваемого, тот ел блюдо, также приготовленное из печени погибшего».

Сам каннибал даже не стал отрицать своей причастности к преступлению. Он рассказал оперативникам, что после убийства своего знакомого расчленил его тело, некоторые части оставил дома, а остальные раскидал по району и часть сбросил в реку.

В Следственном комитете (СК) РФ назвали имена подозреваемого и погибшего. Сотрудники ведомства указывают, что задержанный – неоднократно судимый Николай Шадрин.

«Начиная с 4 мая 2011 года в Дорогомиловском  районе Москвы на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено время наступления смерти – 2 мая, а также личность мужчины: им оказался житель Москвы Илья Егоров. В ходе следствия следователям и оперативным сотрудникам удалось  установить квартиру, в которой Егоров провел свои последние часы», – отмечается на сайте ведомства.

«Расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность Шадрина к совершению других преступлений», – добавили в СК.

Как показывает практика, появление людоедов в Москве не в диковинку. Самый жестокий и кровожадный каннибал был задержан в столице в августе 2006 года. 29-летний Александр Поярков убил, а потом и съел известного режиссера-документалиста Евгения Зорина. Это преступление по своей жестокости потрясло даже опытных оперативников.

О происшествии в милицию сообщил сантехник, который прочищал трубы в доме Зорина на улице Зои и Александра Космодемьянских. Сотрудник ЖЭКа был в шоке, когда вместо привычного засора из трубы появились куски человеческого мяса.

На место происшествия прибыли сотрудники ОВД «Войковский». Рядом с жилищем кинодеятеля на опергруппу неожиданно налетел молодой мужчина – он в панике мчался к выходу. Заподозрив неладное, милиционеры задержали молодчика, вошли в квартиру Зорина и застали жуткую картину. Все вокруг было залито кровью. В помещении стоял удушливый запах. На кухне в кастрюле на плите варилась простреленная голова Евгения Зорина. В морозилке лежало человеческое сердце с аортой, пронзенное ножом в трех местах. На столе стояла тарелка с остатками бульона, рядом лежала столовая ложка.

Оперативники немедленно отправили содержимое тарелки на экспертизу и через некоторое время получили жуткое предварительное заключение: бульон был сварен на человеческом мясе.

А в октябре 2009 года в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали целую группу каннибалов. На них удалось выйти только благодаря телефонному звонку москвички, которая заявила, что ее знакомый – людоед. 49-летняя Тамара Б. рассказала, что, придя в гости к своему приятелю, Олегу Г. 1941 года рождения, она с ужасом увидела разбросанные на полу фрагменты человеческого тела. Олег и его друг, 40-летний Дмитрий Д., жарили куски человеческого мяса на сковороде, перемешав с баклажанами.