Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
24 апреля 2011, 14:32 • Происшествия

«Дом-2» подорвали

На съемках "Дома-2" произошел взрыв, есть пострадавшие

«Дом-2» подорвали
@ dom2.ru

Tекст: Андрей Резчиков

Съемочная площадка шоу «Дом-2» подверглась атаке неизвестного подрывника. Два охранника обнаружили подозрительный рюкзак, при попытке проверить который раздался взрыв. Один из охранников лишился руки и повредил ногу. Личность подозреваемого уже установлена. В прошлом он угрожал одному из участников проекта – Владу Кадони.

В воскресенье рано утром на съемочной площадке проекта телеканала ТНТ «Дом-2» в деревне Лешково Истринского района Подмосковья произошел взрыв. В результате пострадали два охранника, одному из которых оторвало кисть руки и повредило ногу – сломало лодыжку. Он госпитализирован.

Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6.00 мск

Как рассказала «Интерфаксу» представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная, по факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: по ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 222 (незаконный оборот взрывчатки) и ст. 223 (незаконное изготовление взрывных устройств).

«Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6.00 мск в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию», сказала Гуменная.

По ее словам, следователи СК РФ осматривают место взрыва, чтобы «определить содержимое неизвестного мешка, обнаруженного неподалеку». Главное следственное управление СК РФ по Московской области уточнило, что в ходе обхода территории два охранника обнаружили в заборе съемочной площадки подозрительный рюкзак. При попытке извлечь рюкзак прогремел взрыв.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что подозреваемый минер уже установлен и начался его розыск. Этот человек не был участником шоу, но ранее он «угрожал одному из снимающихся в нем (телепроекте) молодых людей». Объектом угроз был Влад Кадони. Имя подозреваемого не уточняется. Тем временем при осмотре прилегающей территории следственно-оперативная группа нашла армейский вещмешок, по описанию схожий с тем, что был обнаружен утром у забора. Из него торчат провода. Выставлено оцепление, на место происшествия прибыли взрывотехники.

В пресс-службе телеканала ТНТ РИА «Новости» сообщили, что «ситуация взята под контроль соответствующими службами (МВД, ФСБ)». Подробности телеканал обещает обнародовать в понедельник. На телеканале не подтверждают сообщения источника о том, что бомба, скорее всего, предназначалась именно Кадони. Кроме того, там заверили, что инцидент не отразится на судьбе проекта.

Однако продюсер телешоу Алексей Михайловский заявил, что никаких угроз в адрес участников реалити-шоу «Дом-2» не поступало. В эфире РСН он назвал произошедшее чей-то «очень неудачной шуткой». «Просто других версий нет – ни у меня, ни у следствия, ни у кого. Я не думаю, что это какой-то специально направленный теракт против «Дома-2» или что-то еще такое очень ужасное», - сказал Михайловский.

«Дом-2» выходит с 11 мая 2004 года. Ведут передачу Ксения Собчак и Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года – Ольга Бузова. Главным призом заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна, и «Дом-2» стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что еще в 2005 году попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Это реалити-шоу сопровождали различные скандалы: участие в съемках бывших порноактрис, нарушение закона бывшими участниками школы, обвинения авторов проекта в невысокой морали и т.д. Тем не менее у передачи сохраняются высокие рейтинги.

В начале апреля Пресненский суд Москвы запретил трансляцию «Дома-2» в дневное время, удовлетворив коллективный иск группы родителей, которые добивались запрета на трансляцию передачи днем, так как, по их мнению, в ней содержатся вредные для детей сцены эротического содержания. Юристы ТНТ обжаловали это решение.

Это был повторный процесс по гражданскому делу: в 2008 году группа родителей из Всероссийского родительского комитета подала в суд на ОАО «ТНТ-телесеть» в связи с тем, что транслируемое реалити-шоу, по их мнению, оказывало разрушающее воздействие на психическое здоровье детей.

Пресненский суд Москвы 28 июля 2009 года по итогам экспертизы запретил трансляцию передачи с 04.00 до 23.00. Мосгорсуд признал это решение законным, и оно вступило в силу. Но телеканал подал жалобу в Верховный суд, чья судебная коллегия по гражданским делам в начале октября 2010 года отменила решения Пресненского районного суда Москвы и Мосгорсуда, ограничивавшие трансляцию шоу, вернув материалы дела на новое рассмотрение.

Отметим, что если версия с умышленным покушением на Влада Кадони подтвердится, это будет очередной случай, когда целью злоумышленников становится кто-то из участников проекта. Правда, ранее жертвами нападений оказывались только бывшие участники проекта.

Так, в декабре прошлого года экс-участник шоу «Дом-2» Андрей Кадетов был найден мертвым в Калининском районе Петербурга, он скончался от многочисленных ножевых ранений. В момент совершения преступления молодой человек шел гулять с собакой.

До участия в проекте Кадетов окончил гимназию, пытался стать военным офицером и поступил в университет, в котором отучился два года и бросил. Зрители, если верить форумам, к фигуре 23-летнего участника относились неоднозначно из-за его многочисленных романов, большинство из которых закончились скандалом. В ноябре 2010 года Кадетов покинул проект, так как выяснилось, что он женат.

Кроме того, в августе 2008 года с Московского международного салона в «Крокус Экспо» пропала модель Оксана Аплекаева, которая провела в «Доме» около трех месяцев. Через некоторое время девушку нашли мертвой на пятидесятом километре трассы Рижского шоссе. Криминальная экспертиза установила, что модель и бывшую участницу «Дома-2» задушили. Это преступление до сих пор не раскрыто.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
У проекта «Дом» - невероятно дурная слава. Уже несколько его участников были либо убиты, либо умерли после выхода из проекта. <a href=http://actualcomment.ru/news/23560.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............