Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Путин изменил мировой расклад

Еще пять лет назад США и Европа пытались говорить с Россией исключительно с позиции силы. Однако ситуация на фронте и растущее влияние России в мире заставили их вести себя более прилично. Расколы и разногласия возникли уже на самом коллективном Западе.

9 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.

10 комментариев
Оксана Синявская Оксана Синявская Унижение в школе толкнуло людей на протесты в Европе

Ситуация вокруг школьного образования становится наглядным подтверждением того, что признание и уважение – не менее важные измерения неравенства, чем экономические ресурсы. А чувства унижения или обиды становятся катализатором роста социальной напряженности.

4 комментария
9 марта 2022, 21:27 • Видео

Байден запретил русскую нефть

Президент США Джо Байден ввел против России такие санкции, какие сам не хотел вводить еще совсем недавно. Речь идет о запрете на покупку российских энергоресурсов – нефти, газа, угля. При этом шеф Белого дома признал, что расплачиваться за эту политику в отношении России придется рядовым американцам из своего кармана. Но все равно объявил свою «игру на выживание».