Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

28 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

38 комментариев
28 января 2022, 12:24 • Видео

Учебник истории перепишут в пользу Китая

Коллегия Минпросвещения и РИО утвердили обновленную концепцию преподавания истории в средней школе, сообщил СМИ знаменитый академик Александр Чубарьян. Среди изменений есть главное: объем знаний по истории Европы будет уменьшен за счет информации о странах Азии, Африки и Америки. Но действительно ли это то, что нужно российским школьникам?