Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

11 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

37 комментариев
12 мая 2021, 19:19 • Видео

Евреи против палестинцев: почему опять?

В Израиле резко обострился палестинский вопрос. Стороны застарелого конфликта ведут ракетную войну, города наводнены протестующими арабами, местные власти требуют от правительства прислать войска. Что происходит? И какое отношение к этому имеет «выселение палестинцев из их домов», о котором говорят в СМИ?