Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

18 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем нынешняя приватизация отличается от аукционов 1990-х

В России, где почти десять лет приватизация активов была на паузе, она снова становится инструментом экономической политики. В условиях санкций и неизбежности технологического разворота эффективность становится критическим параметром. А бизнес достаточно повзрослел, чтобы стать партнером государства.

4 комментария
15 января 2020, 14:04 • Видео

Пассажирские лайнеры, сбитые ракетами

Иранские власти признали ошибку своих военных, сбивших украинский Boeing-737, на борту которого находились 176 человек. По озвученной версии, самолет пролетал недалеко от стратегических объектов страны, один из операторов ПВО принял его за ракету и решил ликвидировать.