Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 июля 2011, 19:03 • Общество

На две угрозы меньше

Уничтоженные боевики готовили крупный теракт

На две угрозы меньше
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В воскресенье в ходе спецоперации в Дагестане уничтожены два боевика, в том числе главарь бандподполья Дербентского района, и женщина, которую готовили на роль смертницы. Еще одна их сообщница была ранена в перестрелке. Глава МВД заявил, что операция позволила предотвратить серьезный теракт, и распорядился наградить ее участников.

Правоохранительные органы отчитались об успешной спецоперации, проведенной в воскресенье на территории Дагестана.

В результате сегодняшней операции предотвращен возможный серьезный теракт

В 4.30 утра сотрудники республиканского МВД и УФСБ блокировали дом № 36 по улице Валентины Терешковой в городе Дагестанские огни, в котором, по оперативной информации, находились боевики – двое мужчин и две женщины.  На предложение сдаться они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе перестрелки трое боевиков были убиты, среди них оказалась одна женщина. Еще одна женщина, находившаяся в доме, была доставлена в больницу с ранением правой голени. Потерь среди военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов нет.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что в одном из уничтоженных боевиков был опознан главарь бандподполья  Дербентского района Мехтибек Баширов 1986 года рождения.

По данным ведомства, Гусейнов и Баширов подозреваются в причастности к покушениям на сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам денежных средств у местных бизнесменов и убийствам гражданских лиц, в частности, главы администрации селения Геджух Дербентского района Кафлана Кадырова 16 июля.

Кроме того, «23 июля сего года указанные лица осуществили подрыв служебной полицейской автомашины «Нива» около Дербентского горотдела полиции, в результате которого пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов», отмечает НАК.

Две женщины, одна из которых была уничтожена во время спецоперации, по данным НАК, находились в федеральном розыске в связи с тем, что «были подготовлены бандитами к использованию в качестве террористок-смертниц». Это Инна Черенкова 1990 года рождения, гражданская жена Баширова (убита) и Загра Кадимагомедова 1989 года рождения, сожительница Гусейнова, которая сейчас находится в больнице.

«После завершения спецоперации в домовладении обнаружены и изъяты: два автомата, две тротиловые шашки, большое количество боеприпасов и два снаряженных так называемых пояса смертниц», – говорится в сообщении.

По итогам спецоперации Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что участники операции должны быть награждены, поручив руководителю республиканского министерства представить ему соответствующий список.

«Сегодня утром в результате слаженных действий правоохранительных органов была проведена удачная операция, в результате которой были обезврежены две террористки-смертницы, которые могли быть использованы в террористических целях», – сказал министр в воскресенье на встрече с личным составом МВД по Дагестану.

 «В результате сегодняшней операции предотвращен возможный серьезный теракт. Эти результаты еще раз свидетельствуют о правильности организации работы в этом направлении», – приводит слова министра РИА «Новости».

..............