Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
10 февраля 2011, 19:05 • Общество

Кадры решают все

Уволены сотрудники ДПС, снявшиеся на фото в нетрезвом виде

Кадры решают все
@ chita.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Читинское УВД установило сотрудников ГИБДД, которые запечатлены на обошедших Рунет скандальных фото. Гаишники, судя по всему, были пьяны. Оба инспектора написали рапорты об увольнении, не дожидаясь окончания проверки. Руководство УВД поблагодарило автора фотографий, пожурив его, однако, за то, что вынес снимки на всеобщее обозрение.

Сотрудники УГИБДД Читы, запечатленные на скандальных фотографиях, уволены по собственному желанию. Об этом заявил в четверг заместитель начальника управления Забайкальского края Николай Зайцев.

Можно сказать, что у человека, например, болел живот

Напомним, 16 января пользователь, назвавшийся Петром Владимировичем, опубликовал в вопросах для онлайн-конференции прокурора края Владимира Фалилеева на городском портале «Чита.Ру» ссылки на фотографии, на которых запечатлены двое мужчин в форме сотрудников ГИБДД в странных позах и со страдальческими выражениями лиц. Один из них, окончательно обессилев, держится за стену.

Прокурор края пообещал проверить факты, сообщив, что была «направлена информация начальнику УВД по Забайкальскому краю для проверки и принятия решения».

В конце января в ходе онлайн-конференции главы региональной ГИБДД Эдуарда Белобрового пользователи разместили в вопросах те же ссылки на фотографии и снова попросили их прокомментировать.

В ответе одному из них было сказано, что «по предоставленной вами информации управлением ГИБДД УВД по Забайкальскому краю назначено проведение проверки в отношении сотрудников ДПС. По результатам проверки будет принято соответствующее решение».

Позднее фотографии с портала были удалены (но сохранились в многочисленных блогах), а вместо них было размещено обращение инспекции по личному составу краевого УВД с просьбой к автору снимков явиться в правоохранительные органы для уточнения обстоятельств, при которых они были сделаны.

«Хотелось бы получить комментарии авторов, так как цифровые фотографии доказательством не являются. Во всяком случае, можно сказать, что у человека, например, болел живот. Чтобы принять меры, нужно получить объяснение», – предприняла попытку оправдаться начальник инспекции Елена Ничик.

Но, как стало известно в четверг, оба сотрудника ГИБДД были в итоге установлены. Дожидаться окончания проверки они сами не стали, написав рапорты на увольнение.

Представитель пресс-службы ведомства сообщил РИА «Новости», что при написании подобных рапортов УВД обязано уволить сотрудников.

Замначальника УВД в четверг даже поблагодарил человека, который разместил в Сети фотографии, посетовав, однако, что тот мог бы обратиться с фотографиями лично к нему или к начальнику краевого УВД – без обнародования снимков.

Он также сообщил, что с начала года по отрицательным мотивам были уволены пять сотрудников милиции, еще несколько сотрудников написали рапорты на увольнение во время служебной проверки.

..............