Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
5 августа 2009, 14:37 • Общество

Заложники миграции

В Москве освободили инспекторов ФМС

Заложники миграции
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Восемь сотрудников ФМС Москвы больше часа находились в плену на плодоовощной базе, куда они приехали с проверкой. Сотрудников надзорного ведомства задержали охранники склада и, угрожая им расправой, намеревались закрыть в холодильниках. В дело вмешались сотрудники милиции, однако освободить рабочих миграционной службы удалось только после приезда к месту ЧП представителей Генпрокуратуры и ФСБ.

Сотрудники миграционной службы прибыли на плодоовощную базу на востоке Москвы с плановой проверкой в среду утром. Работающие на складе охранники сразу же оказали противодействие представителям ФМС и отказались выпускать их с территории базы.

«Охранники угрожали нашим сотрудникам и грозились закрыть их в холодильниках», – рассказала агентству ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы столичного управления ФМС Залина Корнилова.

«По нашей информации, сотрудники ЧОП действовали по прямому указанию руководства базы, которое также ведет себя весьма агрессивно», – подчеркнула пресс-секретарь.

На место происшествия были вызваны наряды милиции, на улицу Кусковская также прибыли представители Генеральной прокуратуры и Федеральной службы безопасности. Лишь после их вмешательства заложников удалось освободить.

«Все восемь сотрудников ФМС отпущены», – рассказали газете ВЗГЛЯД в управлении ФМС по Восточному административному округу Москвы.

Вместе с освобожденными сотрудниками с плодоовощной базы были вывезены несколько рабочих склада – все мигранты. Они подозреваются в нарушении трудового законодательства, уточнили в ФМС.

Что касается руководства базы, то представители ФМС пытаются вручить директору плодоовощного склада исполнительный лист. Не исключено, что в отношении него будет возбуждено дело.

Комментарии экспертов

Максим Кононенко, сетевой публицист
Максим Кононенко, сетевой публицист
Понятно, что ЧОПовцам в их сознании гораздо проще убить всех этих людей из ФМС, нежели показать им, кто на самом деле у них там на базе работает. Абсолютно необъяснимым является поведение самой миграционной службы. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/5234.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............