Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
3 октября 2009, 10:44 • Общество

Помощь со всех сторон

Российские спасатели прибыли на Суматру

Помощь со всех сторон
@ Reuters

Tекст: Наталья Журавлева

В субботу сотрудники МЧС РФ прилетели на Суматру, чтобы помочь местным властям в поисках пропавших без вести в результате землетрясения, обрушившегося на остров в среду. Два самолета доставили кинологов, психологов и врачей, а также аэромобильный госпиталь. Сейчас в зоне бедствия формируется интернациональная армия спасателей. Своих специалистов на Суматру отправили Австралия, Китай, Великобритания, Испания и Венгрия.

Два самолета МЧС России Ил-76 со специалистами и спецоборудованием приземлились в субботу на индонезийском острове Суматра, где в среду произошло разрушительное землетрясение, унесшее жизни более тысячи человек.

Как передает РИА «Новости», самолеты приземлились на аэродроме населенного пункта Медан соответственно около 06.00 и 07.00 по московскому времени. По пути из Москвы на Суматру самолеты совершили две остановки с дозаправками в Дубае (ОАЭ) и на Мальдивских островах.

На борту первого самолета три машины повышенной проходимости, спасатели и кинологи отряда «Центроспас» МЧС России, врачи и психологи – всего 35 человек. Второй самолет доставил на Суматру еще одну группу врачей и аэромобильный госпиталь.

Сейчас российские специалисты готовятся к отправке в тот район острова, который больше всего пострадал от землетрясения. Там МЧС раскинет лагерь и начнет непосредственную работу по поиску пропавших без вести и оказанию помощи пострадавшим при ЧС.

Тем временем сообщается, что в районе индонезийского острова Сулавеси зафиксированы новые подземные толчки, их сила превысила 5 баллов по шкале Рихтера. Данных о разрушениях и жертвах пока не поступало, передает канал «Вести».

Напомним, первое землетрясение вблизи острова Суматра произошло в среду в 57 километрах от города Париаман (провинция Западная Суматра). Спустя полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2 балла.

В четверг произошло еще несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километрах к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби).

По информации ООН, погибли не менее 1,1 тысячи человек. По последним данным, под завалами могут находиться еще до 4 тысяч.

Власти Индонезии призвали международное сообщество направить помощь на остров Суматра. Как заявила министр здравоохранения Сити Фадилах Супари, Индонезия особо нуждается во врачах для оказания помощи пострадавшим. «Нам нужны опытные спасатели с современным оборудованием», – сказала она, отметив, что многие люди все еще остаются под завалами.

В четверг президент России Дмитрий Медведев поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать всю необходимую помощь Индонезии в ликвидации последствий серии землетрясений.

В настоящее время в зоне бедствия формируется интернациональная армия спасателей. Своих специалистов на Суматру помимо России отправили также Австралия, Китай, Великобритания, Испания и Венгрия.

..............