Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

6 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Донбасс всегда голосовал против Украины

Европейские пропагандисты все еще пытаются сшить Донбасс с Украиной – например, вспоминают итоги референдума 1991 года, на котором жители региона якобы высказались за то, чтобы быть вместе с Украиной. Хотя реальное волеизъявление людей на всем протяжении независимости Украины было прямо противоположным.

2 комментария
16 мая 2006, 10:07 • Общество

Драка фанатов в Москве

В Москве произошла массовая драка

Драка фанатов в Москве
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

В понедельник около 23.30 по московскому времени на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Правды произошла массовая драка. В результате пострадали семь человек, из которых трое были госпитализированы, сообщили в правоохранительных органах столицы.

В понедельник в Москве на стадионе «Динамо» прошел футбольный матч между столичными командами «Динамо» и «Спартак». После завершения игры фанаты футбольных команд устроили драку, в которой приняли участие около 30 человек.

Последний раз массовая драка произошла в Москве 10 мая, после празднования Дня Победы

По предварительным данным драка произошла между фанатами одной из столичных футбольных команд и группой молодежи. Известно, что дерущиеся пустили в ход пустые бутылки. Всего же после состоявшегося в понедельник вечером матча между столичными клубами «Динамо» и «Спартак» было задержано 79 футбольных болельщиков.

Как сообщили «Интерфаксу» в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, 65 болельщиков находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, остальные задержанные совершили мелкие хулиганства. Матч 9-го тура чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Спартаком» закончился вничью со счетом 0:0. Игру на стадионе «Динамо» смотрели около 20 тысяч зрителей.

Сразу после окончания матча в ГУВД отметили, что благодаря организованным действиям крупные стычки между болельщиками удалось предотвратить. Удалось избежать крупной потасовки на Савеловском вокзале - там сотрудники милиции разогнали около 40 человек, прибывших на электричке, которые собирались устроить драку с молодыми людьми на платформе.

Последний раз массовая драка произошла в Москве 10 мая, после празднования Дня Победы. На западе столицы произошло столкновение между двумя группами пьяных молодых людей, в результате которого пострадали шесть человек, из них пятеро были госпитализированы.

Драка произошла на Кутузовском проспекте в районе Кунцево. Несколько участников драки были задержаны сотрудниками милиции.

А 12 марта Останкинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту драки футбольных болельщиков. «Останкинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и по статье 112 (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений)», - сообщили в столичной прокуратуре.

Напомним, что драка произошла 11 марта в 13.00 по московскому времени на площади Рижского вокзала между молодыми людьми из числа футбольных болельщиков, прибывших в Москву на электричке.

В драке принимали участие до 10 человек. 19-летний житель Москвы и 20-летний житель Московской области с сотрясением головного мозга были госпитализированы в больницу. Также в потасовке тогда пострадал военнослужащий внутренних войск, который с травмой руки также был госпитализирован в больницу. Некоторым участникам драки удалось скрыться.