Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
7 апреля 2006, 12:20 • Общество

Красавицы всех времен

Названы самые красивые женщины всех времен (фото)

Красавицы всех времен

Tекст: Кирилл Комаров

Более пяти тысяч читательниц английского женского журнала NewWoman составили рейтинг ста самых очаровательных женщин Земли всех времен. Самой красивой женщиной планеты признана популярнейшая актриса середины прошлого века Одри Хепберн.

Актриса Одри Хепберн, настоящее имя которой Эдда Кэтлин ван Хеемстра Хепберн-Растон, уже на протяжении многих десятилетий ассоциируется со стилем и изысканностью. Сам Юбер Живанши признался, что именно Хепберн была его музой. В течение более чем 40 лет дом моды Givenchy создавал модели одежды именно для нее. А в 2003 году по опросу журнала Elle мировые модные фотографы, дизайнеры и модели признали ее суперкрасавицей мира.

В 2003 году по опросу журнала Elle мировые модные фотографы, дизайнеры и модели признали ее суперкрасавицей мира

Самый знаменитый фильм с участием Хепберн - «Римские каникулы» - принес ей «Оскара» как лучшей актрисе. Впоследствии она еще четыре раза номинировалась на главную награду в мире кино. Все свое свободное время от съемочной площадки Хепберн посвящала благотворительности: она была специальным послом ЮНИСЕФ, участвовала в миссии милосердия в Сомали и других горячих точках. Актриса умерла на 64 году жизни, 20 января 1993 года. За год до этого врачи поставили ей диагноз «рак кишечника».

Второе место в рейтинге NewWoman заняла другая голливудская дива 60-х, жена принца Монако Ренье III Грейс Келли. Головокружительная карьера в кино сделала ее талисманом для людей своего времени. А трагическая смерть в ДТП в сентябре 1982 года – иконой. На похоронах овдовевший князь рыдал, не стесняясь слез. Вместе с ним на улицах плакали и простые люди, хотя большинство из них ни разу не встречались с Грейс.

Замыкает тройку лидеров икона модельного бизнеса Синди Кроуфорд. За ней следуют Софи Лорен, Мерилин Монро, Анджелина Джоли, Кетрин Зета Джонс, принцесса Диана, Холли Берри, и замыкает десятку лидеров Скарлетт Йоханссон, недавно признанная читателями мужского журнала FHM самой красивой девушкой 2006 года.

Комментируя результаты опроса читательниц, на основе которых составлялся рейтинг, главный редактор NewWoman Хелен Джонстон сказала изданию The Sun, что «женщины, возглавляющие наш список, обладают классической, вечной красотой». «Они знают, как подать себя в самом лучшем свете с максимальной эффектностью», - сказала главный редактор журнала.

Россию в списке представляет уже позабытая на родине Анна Курникова – она занимает последнее сотое место. На одну строчку ее опередила светская львица Пэрис Хилтон.

Российская теннисистка, бывшая когда-то самой сексуальной женщиной планеты, сейчас занимает в основном последние места в подобных рейтингах. К примеру, 2,5 млн. читателей сайта AskMen в рейтинге самых желанных женщин 2006 года поставили Курникову на последнее 99 место.

Последний раз Курникова находилась на призовых местах в рейтингах красавиц и секс-символов в 2002 году: читатели журнала FHM признали ее самой красивой женщиной планеты. Однако уже в 2003 году с пьедестала ее сбросила Холли Берри. А к 2006 году подросла новая звезда, которая еще и на корте поражает так же, как на подиуме, – Мария Шарапова (в рейтинге «самых красивых» от журнала FHM этого года она заняла 8 строчку). Но в список NewWoman Мария не попала.

Среди других знаменитостей в рейтинг NewWoman попали модели Кейт Мосс (11 место), Клаудиа Шиффер (17) и Наоми Кемпбелл (32), актрисы Шарлиз Терон (15), Дженнифер Лопез (21), Марлен Дитрих (30), Бриджит Бардо (31), Кейра Найтли (35), Шарон Стоун (45) и Ума Турман (66), а также певицы Мадонна (28) и Бьйонс (62).

..............