Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
26 августа 2008, 15:11 • Портфель

Медведев признал непризнанных

Медведев признал независимость Абхазии и РЮО

Медведев признал непризнанных
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Отдел политики

В специальном телеобращении президент России Дмитрий Медведев официально заявил, что отныне Россия официально признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Соответствующие указы глава государства уже подписал и призвал другие страны последовать примеру России. Медведев подчеркнул, что неоднократные попытки Грузии решить проблему своей территориальной целостности силой, фактически, не оставили России выбора.

Данное заявление глава государства сделал по итогам заседания Совета Безопасности России. Медведев подчеркнул, что неоднократные попытки Грузии решить проблему своей территориальной целостности силой, фактически, не оставили России выбора. Москва признает суверенитет Сухуми и Цхинвали и рекомендует международному сообществу сделать то же самое.

«После того, что произошло в Южной Осетии, народы Южной Осетии и Абхазии имеют право самостоятельно решать свою судьбу. Учитывая их свободное волеизъявление, я подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии», - сказал президент.

«Это нелегкое решение, но этой единственный способ сохранить жизни людей», - добавил Медведев.

Дмитрий Медведев призвал другие государства последовать примеру России.

Ранее обе палаты российского парламента - Государственная дума и Совет Федерации – приняли соответствующие обращения к президенту и мировому сообществу, основываясь на просьбе абхазского и югоосетинского руководства, а также на результаты референдумов о независимости, неоднократно проходивших в данных республиках.

После военной операции Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года, перетекшей в военное противостояние между российскими и грузинскими вооруженными силами, Цхинвали вновь обратился к России с просьбой признать независимость Южной Осетии.

Как сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, ранее во вторник ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии обсудил Совет безопасности РФ.

В совещании с президентом России Дмитрием Медведевым приняли участие премьер-министр РФ Владимир Путин, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, председатель Госдумы Борис Грызлов, а также руководитель администрации президента, секретарь Совбеза, вице-премьер - руководитель аппарата правительства, главы МИД, МВД, министерства обороны, а также директора ФСБ и СВР.

..............