Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 марта 2008, 19:18 • Политика

Уран почти не виден

Северная Корея передумала разоружаться

Уран почти не виден
@ korea-dpr.com

Tекст: Антон Дугин

Пхеньян предупреждает: процесс ядерного разоружения КНДР будет сорван, если США не прекратят требовать раскрытия урановой программы, «которой не существует». Однако и Вашингтон, и Сеул настаивают: тайная урановая программа у КНДР имеется, более того, идет активный обмен технологиями с Сирией. А испытание Северной Кореей ядерного оружия в 2006 году Южная Корея вообще предпочитает рассматривать как «постоянные учения».

В пятницу МИД Северной Кореи распространил заявление с упреками в адрес Соединенных Штатов, подозревающих Пхеньян в существовании тайной урановой программы и в экспорте ядерных технологий в Сирию.

Надеяться на улучшение отношений между США и Северной Кореей во времена Ким Чен Ира не стоит

«Мы не обогащаем уран и не сотрудничаем в атомной сфере с другими странами, у нас даже в мыслях не было этого», – цитирует текст заявления Центральное телеграфное агентство Южной Кореи.

«Если США будут продолжать задерживать решение ядерной проблемы, выдумывая то, чего не существует, это окажет серьезное влияние на продвигавшийся до сих пор с трудом процесс выведения из строя ядерных объектов КНДР», – резюмируют северокорейские дипломаты.

Напомним, что в прошлом году на шестисторонних переговорах была достигнута договоренность об исключении КНДР из составленного Госдепартаментом США черного списка стран, поддерживающих терроризм. Шел разговор и об отмене существующих экономических санкций, но только в том случае, если Пхеньян полностью раскроет все свои ядерные программы и развеет подозрения США относительно своих связей с Сирией в этой области.

В ноябре 2007 года Пхеньян предоставил американской администрации список своих ядерных программ, но спустя некоторое время Вашингтон заявил, что считает его неполным.

Сдаваться Соединенные Штаты не собираются. По словам пресс-секретаря Белого дома Гордона Джондро, «Северной Корее следует сосредоточиться на процессе денуклеаризации Корейского полуострова». «Она должна представить полную декларацию обо всех своих ядерных программах и о деятельности, связанной с распространением ядерных материалов и технологий, а также завершить выведение из строя своих ядерных объектов», – добавил он.

Что же касается присутствия КНДР в черном списке, Вашингтон ссылается на технические проблемы. Как заявлял представитель Госдепартамента, доклад 2008 года о терроризме касается ситуации за 2007 год, и поэтому Северная Корея по-прежнему будет значиться в черном списке до появления нового доклада.

«Со стороны США возникают обвинения в отношении Северной Кореи, потому что им нужно поддерживать образ врага. Для США это очевидный враг, о котором можно говорить», – прокомментировал сложившуюся ситуацию газете ВЗГЛЯД директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Это борьба демократии против диктатуры», – заявил эксперт, добавив, что надеяться на улучшение отношений между США и Северной Кореей во времена Ким Чен Ира не стоит.

Что характерно, КНДР и Сирия в данном вопросе выступают в унисон. «Абсолютным вымыслом, не имеющим под собой ни малейшего основания» назвал сообщения западных СМИ о секретной ядерной программе Дамаска госминистр Сирии Бусайна Шаабан. В МАГАТЭ также уверяют, что не располагают информацией о наличии у Сирии незаявленной ядерной установки, а также иными сведениями на этот счет.

Но ни США, ни Израиль, ни Китай, ни Южную Корею заявления Пхеньяна и Дамаска не успокаивают. Более того, Сеул угрожает нанести по КНДР превентивный удар в случае возникновения реальной угрозы ядерного нападения с севера.

Источник газеты ВЗГЛЯД в МИДе Южной Кореи заявил, что Сеул по-прежнему надеется на то, что Северная Корея раскроет полный и точный список всех своих урановых программ, не затягивая вопроса. Он напомнил, что «фактически это было уже согласовано 3 октября в рамках шестисторонних отношений», но исполнено не было.

Что касается испытаний Северной Кореей ядерного оружия в Желтом море в октябре 2006 года, источник заявил, что «Южная Корея рассматривает его как постоянные учения».

..............